Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Калининград идет «Навстречу дню селедки»

 

30-03-2012
Гастрономический фестиваль «Навстречу дню селедки» впервые состоится в Калининградской области с 2 по 14 апреля 2012 года (фото). Народный праздник «День селедки» ежегодно проходит в Калининграде во вторую субботу апреля, в этом году – 14-го. Родился он в 2006 году по инициативе Музея Мирового океана. В этот день десятки тысяч горожан приходят на набережную Петра Великого, чтобы принять участие в концертах, развлечениях, посетить музейные павильоны и, разумеется, вдоволь напробоваться свежей рыбки и набрать деликатесов домой. В этом году почин музея впервые подхватил региональный «Клуб гостеприимства» – некоммерческая организация, в состав которой входят ведущие калининградские гостиницы, рестораны и кафе. Как рассказала RATA-news руководитель клуба Марина Друтман, вдохновленные «балтийским серебром» (так зовут селедку рыбаки), местные повара придумали отличные рецепты, составили особые меню – от традиционных салатов, рольмопсов и сельди «под шубой» до экзотических супчиков-пюре! А гостиницы разработали акционные турпакеты, в которые входит не только проживание, экскурсионное обслуживание, но и дегустация рыбных шедевров. «Мы очень надеемся, что этот фестиваль тоже станет ежегодным, – говорит Марина Друтман. – Мне кажется, нет человека, который не любил бы сельдь – самую популярную и самую демократичную рыбу в мире!»

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.11.2016   
Чемпионат мира открывает Россию: чем российские города удивят туристов
Музейные экспозиции на футбольную тему, огромные фан-зоны и QR-коды на памятниках. Что еще готовят регионы
14.12.2016   
«Гастрономическая карта Владимирской области» подготовила подарки к 50-летнему юбилею «Золотого кольца России»
При поддержке Комитета по туризму Администрации Владимирской области 10-11 декабря состоялся финальный
15.06.2015   
В Переславле-Залесском прошел фестиваль селедки
В День города, который в Переславле отметили 12 июня, здесь с успехом прошел фестиваль «Царский посол». Главной героиней
02.12.2014   
Бутербродный пир
Если в странах бывшего СССР главным угощение на «рабочих банкетах», днях рождения и «просто в гостях» являются торты,
18.06.2014   
Г.М.Р. Планета Гостеприимства» приняла участие в блог-туре
В начале июня 2014 г. три ведущих концепции ресторанного холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» - «Сбарро», «Елки-Палки»






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь