Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Нынешний этап программы кешбэка завершится досрочно

 

04-04-2022
Текущий этап продаж туров по России с кешбэком из-за высокого спроса завершится досрочно в ночь на 9 апреля, сообщает пресс-служба Ростуризма.

«Продажи в рамках дополнительного весенне-летнего окна по программе туристического кешбэка идут уже две недели. За этот период с 14 марта туры и проживание в отелях с кешбэком дополнительно приобрели 500 тыс. человек. Суммарно, таким образом, с начала года программой воспользовались более 1,2 млн человек», — говорится в сообщении.

Ведомство подчеркивает, что спрос на программу огромный. По сравнению с предыдущим окном продаж, которое проходило с 18 января по 28 февраля, он вырос в два раза. А по сравнению с прошлым годом путешествия с кешбэком бронируют в пять раз чаще.

«Текущее дополнительное окно продаж было запущено как антикризисная мера и стало возможным благодаря решению правительства. После внутреннего перераспределения Ростуризмом на кешбэк были направлены дополнительные средства. Они скоро будут выбраны, поэтому окно продаж будет завершено чуть раньше, чем планировалось – в ночь с 8 на 9 апреля. Таким образом у всех, кто планировал воспользоваться программой, есть еще целая неделя, чтобы это сделать», — цитирует пресс-служба главу Ростуризма Зарину Догузову.

Как подчеркнула г-жа Догузова, очередное окно продаж на осенне-зимний период состоится, как и планировалось. О сроках его проведения Ростуризм сообщит дополнительно.

Как напоминает «Интерфакс», программа туристического кешбэка началась в 2020 году, чтобы поддержать турбизнес, пострадавший от пандемии коронавируса. Предыдущий начался 18 января и должен был завершиться 12 апреля, но закончился 1 марта, так как выделенные на него правительством деньги кончились раньше срока.

Напомним также, что в ночь на 31 марта стартовала и программа детского туристического кешбэка. Как сообщает пресс-служба Ростуризма, продажи путевок в рамках программы продлятся до 31 августа. В этом году впервые правительство включило в программу детского кешбэка, и палаточные лагеря.

Отправить ребенка на отдых в рамках программы можно будет с 1 мая и на протяжении всего летнего сезона, вплоть до конца сентября. Правительство выделило на программу детского кешбэка в 2022 году 7,5 млрд рублей. Как ожидается, по ней отдохнут порядка 450 тыс. детей.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

09.03.2022   
Программа кешбэка возобновится 15 марта
Ростуризм возобновляет распродажу туров по России с кешбэком 15 марта, сообщает в пресс-служба ведомства.«Программа
15.03.2022   
В России стартовал новый этап продаж туров с кешбэком
Новый этап программы кешбэка за туры по России начался 15 марта, продажи продлятся до 1 мая. Как поясняли
25.02.2022   
Ростуризм досрочно закроет продажи туров с кешбэком
Ростуризм в ночь на 1 марта досрочно закроет продажи туров с кешбэком в связи с исчерпанием выделенных
15.08.2022   
Осенний этап программы кэшбэка стартует 25 августа
Правительство РФ выделяет на осенний этап программы кэшбэка 3 млрд рублей, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова,
23.12.2021   
Ростуризм не исключает продления кешбэка за детский отдых в 2022 году
Ростуризм поддерживает программу возврата части стоимости путевок (кешбэка) в детские лагеря и готов в






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь