Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






В России стартуют поездки по программе молодежного туризма

 

01-04-2022
Поездки по программе молодежного и студенческого туризма стартуют в России с 1 июня, по предварительным расчётам, ими воспользуются более 10 тысяч молодых людей, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Он рассказал, что по поручению президента России правительство продолжает работу по повышению доступности путешествий внутри страны для студентов. В прошлом году был реализован пилотный этап программы молодёжного туризма. В нем участвовал 21 вуз, для ребят было разработано 170 мероприятий в рамках культурно-познавательной туристической программы.

"В этом году мы приняли решение расширить программу. Теперь принять в ней участие могут студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, а также школьники - победители всероссийского конкурса "Большая перемена". Также путешествовать по программе молодежного и студенческого туризма сможет трудоустроенная молодежь до 35 лет, финалисты, активисты и участники конкурсов платформы АНО "Россия - страна возможностей", - сказал Чернышенко, слова которого привели в сообщении пресс-службы.

"По предварительным расчетам, воспользуются программой более 10 тысяч молодых людей. Для них разработано свыше 450 авторских турпродуктов, мероприятий и различных культурно-познавательных программ", - добавил он.

Вице-премьер отметил, в этом году участие в программе принимают 155 вузов из 98 городов России. Отправиться в путешествие можно будет не только летом, но и во время учебного года. Участникам программы на выбор предоставляется три варианта направлений: научно-популярный, профориентированный и культурно-познавательный. Для путешественников предусмотрены как групповые поездки в качестве поощрения от вуза, так и индивидуальное путешествие.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.11.2021   
Чернышенко рассказал о планах программы студенческого туризма на 2022 год
Около 150 российских вузов планируют принять участие в программе студенческого туризма в 2022 году, рассказали
24.03.2016   
Первая молодежная конференция «Израиль для молодежи»
16 марта 2016 года в Московском технологическом университете (МИРЭА) состоялась Первая молодежная конференция«Израиль
22.10.2014   
Детский отдых потерялся среди ДОД и ДЮТ
Комиссия по поддержке семьи, детей и материнства провела вчера в Общественной палате РФ слушания на тему «О необходимости
23.09.2014   
Образовательный туризм в России выходит на новый уровень
В России действуют 222 организации, специализирующихся на детско-юношеском туризме. Однако система дополнительного
17.04.2014   
Студенты и школьники смогут посещать музеи бесплатно
Госдума приняла в третьем чтении закон о праве студентов и школьников на бесплатное посещение музеев, сообщает газета






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь