Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Ростуризм не исключает продления кешбэка за детский отдых в 2022 году

 

23-12-2021
Ростуризм поддерживает программу возврата части стоимости путевок (кешбэка) в детские лагеря и готов в короткие сроки запустить ее после соответствующего решения, рассказала журналистам в кулуарах "Трэвел форума 2021" глава Ростуризма Зарина Догузова.

Она напомнила, что основной туристический кешбэк запускался как одна из мер стимулирования спроса. Это ежегодная программа с выделенным финансированием до 2024 года.

"Что касается "детского кешбэка" — повышенного возврата за путевки в детские лагеря, то по поручению президента и премьера данная мера была запущена на один год как антикризисная. Для ее продления нужно соответствующее решение и финансирование. Если такое решение будет принято, Ростуризм готов в короткие сроки запустить программу в следующем году", — сказала Догузова.

По ее словам, схема показала очень хорошие результаты — более 400 тысяч детей смогли отдохнуть и оздоровиться с 50-процентной скидкой. "Впервые у родителей, которые покупают путевки на коммерческой основе, за свои деньги, была возможность сэкономить и значительно дешевле отправить ребенка на отдых", — продолжила она.

Во вторник Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) сообщил РИА Новости, что направил письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой продлить в 2022 году программу "детского кешбэка". В союзе считают, что она зарекомендовала себя и способствовала увеличению заполняемости лагерей и санаториев, работа которых в 2020 году была практически приостановлена.

Программа возврата части стоимости путевок (кешбэка) в детские лагеря стартовала 25 мая, приобрести поездку можно было до 31 августа, а вернуться — вплоть до 15 сентября. По условиям программы, возмещению подлежало 50 процентов стоимости оплаченных путевок, вернуть можно было до 20 тысяч рублей. Деньги автоматически начислялись на карту "Мир" в течение пяти рабочих дней. В программе участвовали как государственные, так и коммерческие лагеря, но только стационарные.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.08.2022   
Осенний этап программы кэшбэка стартует 25 августа
Правительство РФ выделяет на осенний этап программы кэшбэка 3 млрд рублей, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова,
10.08.2021   
Россияне купили более 350 тысяч путевок по программе детского кешбэка
С момента старта программы детского кешбэка родители купили более 350 тысяч путевок на общую сумму около
11.06.2021   
Ростуризм рассказал об особенностях выплат кешбэка за детский отдых
Правительство РФ выделило дополнительно 4,5 млрд руб. на компенсацию 50% стоимости путевки в детские лагеря
25.08.2022   
В России стартовал осенний этап продажи туров с кешбэком в 20 процентов
Осенний этап продажи туров по стране с кешбэком в 20% стартовал в России, он коснется поездок с 1 октября по 25 декабря,
14.09.2021   
Ростуризм собирается запустить новый этап кешбэка
Ростуризм собирается запускать продажи турпакетов с новым этапом кешбэка, и это, вероятно, произойдет в






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь