Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Стартовал второй блок дистанционного этапа конкурса «Мастера гостеприимства»

 

30-01-2020
29 января участники конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» приступили к решению тестов второго блока. Он включает в себя тест оценки компетенций. По итогам первого блока тестирований, где оценивались общие и специальные знания, лучшие результаты показали участники из Республики Карелия, Орловской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Тест знаний включал два раздела: общие и специальные знания. В первой части участники отвечали на вопросы по истории, географии, культуре и искусству, а также этнокультурным особенностям. В категории тестов «Специальные знания» были вопросы по гостиничному делу, организации и обслуживанию предприятий общественного питания, туроператорской и турагентской деятельности. Каждый участник, завершивший первый блок тестирования, получил сертификат о его прохождении, вне зависимости от итогового результата», – уточнил руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

«Во второй блок дистанционного этапа вышли 2500 участников, успешно прошедших задания первого блока тестирования. 64,5% из них – женщины, 35,5% – мужчины. Средний возраст участников – от 32 до 35 лет. По итогам первого блока тестирования Уфа лидирует по количеству участниц-женщин – более 70 %. На втором месте – Калининград. Самым «мужским» центром полуфинала, скорее всего, станет Салехард, где на сегодняшний день среди допущенных ко второму блоку тестирования примерно поровну мужчин и женщин. По итогам прохождения второго блока тестирования мы планируем отобрать 1120 человек, которые и выйдут в полуфиналы конкурса», – рассказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

В Дальневосточном федеральном округе больше всего участников, допущенных к следующему этапу, представляют Бурятию, Приморский край и Якутию. В Сибирском федеральном округе в тройку лидеров вошли Кемеровская область, Алтайский край и Иркутская область.

Лидерами Уральского федерального округа по числу участников второго этапа тестирования стали Ямал, Свердловская и Тюменская области. В Поволжье абсолютным лидером остается Башкортостан – его представят треть участников второго этапа от ПФО. На втором и третьем месте Самарская область и Татарстан: на три этих региона приходится больше половины всех допущенных участников из ПФО.

В Центральном федеральном округе абсолютные лидеры – Москва и Московская область, на третьем месте – Тульская область, которая примет полуфинал ЦФО.

Северо-Запад в основном представляют конкурсанты из Санкт-Петербурга – их почти половина от всех допущенных ко второму блоку в СЗФО. Второе место у Калининградской области, на третьем месте – участники из Карелии.

На Кавказе больше всего успешно прошедших первый блок тестирования – участники из Ставропольского края: они составляют более половины от всех участников второго этапа тестирования из СКФО. На втором месте Дагестан, на третьем месте – конкурсанты из Северной Осетии. Остальные регионы Кавказа представлены примерно равным числом участников.

Дистанционный этап конкурса завершится 31 января, после чего участники, успешно прошедшие онлайн-тестирование, отправятся на полуфиналы в 9 городов России: Сочи, Тула, Пятигорск, Самара, Ялта, Уфа, Салехард, Калининград и Иркутск .

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. По итогам заявочной компании, на конкурс зарегистрировались более 20 000 участников. Отборочный этап (онлайн-тестирование) конкурса стартовал 17 января. В рамках него эксперты конкурса будут оценивать общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.

Региональные полуфиналы будут проводиться с февраля по апрель в 9 регионах России. Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 отраслевых специалистов. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержки Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Участники также смогут выиграть бизнес-курс английского языка от школы Skyeng, обучение в школе туризма Travel Business School, поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру, 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry, сертификаты на обучение от Академии Слетать.ру, участие в выездном туре от Coral Business School и многое другое.

Подробнее о конкурсе: www.welcomecup.ru

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.02.2020   
1500 участников конкурса «Мастера гостеприимства» успешно прошли этап тестирования
По итогам второго блока тестирования, где оценивались компетенции конкурсантов, определились 1500 потенциальных
30.06.2020   
Жители 76 регионов приняли участие в акции «Мастеров гостеприимства» #РоссияНаОткрытке
В течение трех недель участники конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия
14.02.2020   
Названы первые финалисты конкурса «Мастера гостеприимства»
В Сочи объявлены имена первых финалистов конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия
19.12.2019   
Один из победителей конкурса «Мастера гостеприимства» получит миллион рублей от METRO Cash&Carry
METRO Cash&Carry стала официальным партнером всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — одного
04.10.2020   
В Салехарде стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»
1 октября в Салехарде, административном центре Ямало-Ненецкого автономного округа, состоялось официальное






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь