Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Россияне при поездках за рубеж чаще интересуются эпидемической ситуацией на месте

 

07-08-2019
Россияне, собирающиеся за рубеж, больше всего интересуются эпидемической обстановкой в стране, куда они едут, и необходимостью делать прививки перед поездкой. Об этом свидетельствуют результаты работы всероссийской горячей линии, организованной специалистами Роспотребнадзора по вопросам туристических услуг и инфекционных угроз за рубежом.

"В каждом субъекте Российской Федерации с 8 по 22 июля 2019 года специалисты Роспотребнадзора и сотрудники в Центрах гигиены и эпидемиологии проводили консультаций граждан по актуальным вопросам. Более половины поступивших вопросов были связаны с эпидемической ситуацией за рубежом, клиническими проявлениями инфекций и мерами их профилактики", - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте ведомства. Уточняется, что всего специалистами было оказано 6050 консультаций.

По информации ведомства, больше всего (27,6%) консультаций было проведено о правах потребителей при получении туристических услуг. Порядка 17,4% оказанных специалистами советов касались вопросов эпидемиологии и профилактики инфекционных и паразитарных болезней, еще 16,5% - об иммунизации против различных инфекций, регистрируемых за рубежом. Около 13,8 % граждан просили их проинформировать о профилактике инфекций, регистрируемых за рубежом. Более 8% граждан интересовались сведениями о клинических проявлениях инфекций, регистрируемых в зарубежных странах, а 7,9% - о правилах безопасного поведения на отдыхе.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что восемь обращений послужили основанием для проведения проверок, 13 - поводом для возбуждения административного дела и проведения административного расследования. Помимо консультаций по телефону ряд субъектов РФ подготовили памятки по инфекционным угрозам за рубежом и рекомендации для авиапассажиров.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.06.2017   
Роспотребнадзор запустил "горячую линию" по туристским услугам и эпидситуации за рубежом
Роспотребнадзор запустил Всероссийскую "горячую линию" по туристическим услугам и инфекционным
09.07.2019   
Роспотребнадзор запускает горячую линию для туристов
Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию для туристов. Специалисты проконсультируют россиян
21.06.2018   
В России запустят горячую линию по инфекционным заболеваниям за границей
Роспотребнадзор с 25 июня запустит горячую линию по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.
07.11.2011   
Роспотребнадзор не исключает ухудшения эпидемиологической обстановки в Таиланде
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) крайне обеспокоена
09.08.2017   
Всплеска случаев заражения россиян вирусом Коксаки в Турции нет
Эпидемиологическая ситуация на курортах Турции остается нормальной. Распространенная «Рен ТВ» и подхваченная






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь