Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Россияне вошли в топ-10 самых путешествующих в мире

 

23-07-2019
Россия заняла девятое место по числу туристов, выезжавших за рубеж в 2018 году, в ежегодном рейтинге международной платежной системы Mastercard, сообщили в пресс-службе компании.

Согласно исследованию Mastercard, граждане РФ чаще всего посещали турецкий курорт Анталья, а также Паттайю и Пхукет в Таиланд е.

"Лидерство удерживают США и материковый Китай , который с седьмого места в 2009 году переместился на второе", — отметили в пресс-службе.

Замыкает тройку Германия. За ней следуют Великобритания и Франция . "Также возросло число путешествий по Азиатско-Тихоокеанскому региону: Южная Корея и Тайвань , которые еще десять лет назад не входили в топ-10, а сейчас поднялись до шестого и десятого места соответственно", — пояснили в Mastercard.

Седьмое место заняла Япония, восьмое – Канада .

Согласно исследованию Mastercard, жители США чаще всего посещали города Канкун (Мексика ), Торонто (Канада ) и Лондон (Великобритания ). Туристы из материкового Китая чаще всего ездили в Бангкок (Таиланд ), Сеул (Республика Корея) и Токио (Япония). Из Германии туристы отправлялись чаще всего в Пальма-де-Майорку (Испания ), Больцано (Италия ) и в австрийский Тироль .

Британские путешественники тоже часто летают в Пальма-де-Майорку , а также в Париж (Франция ) и Дублин (Ирландия ). Французы в 2018 году часто посещали Лондон , Марракеш (Марокко ) и Барселону (Испания ). Туристы из Южной Кореи ездили в Японию – Осаку, на остров Хоккайдо и в Токио . Японцы чаще всего путешествовали в Тайбей (Тайвань ), а также в Сеул и Бангкок. Канадские туристы чаще всего ездили в США – Вашингтон , Лас-Вегас и Нью-Йорк . Граждане Тайваня летали в Японию – Токио, на острова Хоккайдо и Окинава .

Рейтинг Mastercard Global Destination Cities ранжирует 200 городов на основе исследований третьих сторон и собственного анализа в зависимости от общего числа приехавших из-за рубежа путешественников и от объемов потраченных ими средств в 2018 году, а также дает прогнозы относительно роста числа гостей и объема пассажиропотока. Самые популярные направления выявлены путем суммирования всех прибывших путешественников из-за рубежа.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

06.09.2019   
Иностранные туристы чаще всего посещают Бангкок, а больше всего денег тратят в Дубае
Бангкок в 2018 году стал самым популярным городом у иностранных туристов со всего мира, а больше всего
09.10.2018   
Число стран, куда россияне могут ездить без виз, достигло 119
Россия заняла 47 место в рейтинге паспортов мира за 4 квартал 2018 года, граждане РФ могут посещать без
05.10.2016   
Новые маршруты в теплые края в зимнем расписании авиакомпаний Lufthansa Group
Авиакомпании Lufthansa Group – Austrian Airlines, Brussels Airlines, Eurowings, Lufthansa и Swiss International
28.10.2014   
Италия снова лидирует в рейтинге лыжных предпочтений россиян
Лыжные курорты Италии прошлой зимой продолжали штурмовать вершины рейтинга «Топ-50 альпийских курортов», подготовленного
25.03.2016   
Весенние каникулы: как россияне будут отдыхать с детьми
В преддверии школьных каникул специалисты международного туристического метапоиска momondo составили топ-15 самых популярных






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь