Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






XIV турвыставка «Интурмаркет» открылась 9 марта в Москве

 

10-03-2019
В столичном выставочном центре "Крокус Экспо" в субботу открылась XIV туристическая выставка "Интурмаркет", ориентированная на развитие внутреннего туризма. "Мне очень приятно видеть всех на выставке, которая проходит в 14-й раз. Сегодня Российская Федерация уделяет огромное внимание развитию туризма. Мы строим амбициозные планы по поддержке и продвижению наших туристических продуктов. Наша задача – открыть Россию и для российских туристов, и для гостей страны. Сейчас реализуется очень серьезная программа поддержки туризма, мы поддерживаем конкретные дестинации, чтобы помочь бизнесу прийти и создать новые продукты и новые услуги", — заявила на церемонии открытии выставки вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

Она также пожелала успешной работы всем участникам выставки.

На выставке "Интуримаркет" представлены туристические предложения более 70 регионов России , в том числе наиболее популярных у туристов, таких как Крым , Краснодарский край, Алтайский край, Владимирская область и других. На стендах этих регионов гости выставки могут получить информацию о новых туристических маршрутах, объектах размещения, музеях и выставках.

Член Совета Федерации Валерий Рязанский подчеркнул, что ему как представителю палаты регионов "важно содействовать продвижению именно регионального продукта".

"Туризм становится все более важным приоритетом в развитии РФ, и в этом залог успеха регионов, которые представлены здесь на выставке, в развитии туризма. Их туристский потенциал только по-настоящему начинает раскрываться. Хотелось бы иностранных участников и гостей пригласить в свободное время посмотреть красивую весеннюю Москву и чрезвычайно интересное Подмосковье", — сказал президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

В выставке также принимают участие туристские администрации зарубежных стран, популярных у российских туристов. Среди них — Китай , Испания , Болгария , Кипр и другие.

Параллельно основной выставке запланирована большая деловая программа, включающая круглые столы, презентации и семинары по актуальным проблемам туристской отрасли. Перед участниками турбизнеса и журналистами выступят более 40 экспертов.

В рамках выставки 10 марта состоится совещание Ростуризма с представителями региональных администраций по туризму, в рамках которого будут обсуждаться вопросы проведения сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) в сентябре в Санкт-Петербурге, введение электронных виз для иностранных туристов. Также представители регионов расскажут об опыте работы с иностранными болельщиками во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.03.2019   
«Интурмаркет-2019» вновь задал направления развития российского туризма
11 марта в столичном комплексе «Крокус Экспо» завершила свою работу XIV Международная туристическая выставка
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
14.03.2017   
14 марта открывается выставка «MITT/Путешествия и туризм»
14 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» открывается самая крупная в России международная туристическая выставка
18.09.2017   
Международный форум-выставка «Отдых-2017» открывается 19 сентября в Москве
19 сентября в Москве начинает работу международный форум-выставка «Отдых-2017». Он продлится до 21 сентября






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь