Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Россияне в 2018 году чаще всего покупали пакетные туры по России

 

24-12-2018
Организованные туристы в 2018 году отдавали предпочтение российским городам и курортам, чаще всего они выбирали Сочи и Красную Поляну, сообщили в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус».

«Эксперты компании проанализировали более 1 млн туров по 50 российским и зарубежным направлениям, реализованным в 2018 году. Самой популярной страной для проведения отдыха стала Россия», — говорится в сообщении.

По данным «Библио-Глобус», в 2018 году наиболее востребованными у россиян стали курорты Сочи и Красной Поляны, спрос на эти направления вырос на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлым годом. Далее по популярности следуют курорты Крыма (плюс 29,9%), Анапы (плюс 28.7%), Геленджика (плюс 11,2%), Туапсе (плюс 131,8%), курорты Кавказских Минеральных вод, а также туры по Золотому кольцу России .

Как отмечают в пресс-службе туроператора, пляжный отдых в Сочи и горнолыжный на курортах Красной Поляны привлекают туристов развитой инфраструктурой европейского уровня, широким выбором отелей и приемлемыми ценами. Высокий спрос на курорты Сочи в компании объясняют в том числе и тем, что в ее управлении находится большой оздоровительный комплекс «Сочи Парк Отель» на 2,9 тыс. мест, который выбирают многие туристы. В зимнем сезоне на горнолыжном курорте «Горки Город» в Красной Поляне «Библио-Глобус» предлагает более тысячи апартаментов и таунхаусов различной категории на высоте 540 или 960 метров над уровнем моря в непосредственной близости от всех зон катания Красной Поляны.

«В зимнем сезоне мы предлагаем туристам совместить горнолыжный отдых с размещением в отелях на морском побережье, на горные курорты организован специальный трансфер. Летом клиентам компании предлагаются развлекательные программы, круизы и сафари», — рассказали в «Библио-Глобус».

По словам представителей компании, летом 2018 года туроператор «Библио-Глобус» на четверть увеличил объемы в Крыму. «В этом году наблюдается повышенный интерес путешественников к турпакетам в Крым. Объем продаж по направлению за летний сезон 2018 превысил прошлогодние показатели на 24,5%. На осенне-зимние даты бронирования идут также довольно активно, спрос на 21% превышает прошлогодний, а глубина продаж достигает мая 2019 года. Учитывая эти показатели, мы продлили полетную программу на осенне-зимний сезон 2018/19», — отметили в пресс-службе туроператора.

Среди зарубежных направлений в 2018 году наиболее популярны Турция, Кипр , Греция , Тунис, Испания, Болгария , Черногория , Доминикана , Чехия и Абхазия. При этом спрос на туры в Тунис, по данным туроператора, в сравнении с прошлым годом, вырос на 83,4%, в Абхазию – на 76,4%, в Испанию – на 38,3%, в Турцию – на 42,1%. «Эти направления ежегодно в списке самых востребованных, поскольку у них оптимальное соотношение цены и качества, высокий уровень сервиса, а также разнообразие видов отдыха».

В компании добавили, что в этом году российские туристы отдавали предпочтение семейным поездкам. «В связи с этим средняя продолжительность туров варьируется от 10 до 14 и более ночей. Чаще всего туристы выбирают размещение в отелях 3-4* с питанием "завтраки" или "полупансион", в Турции и на Кипр е предпочитают отели категории 4-5* и питание по системе «все включено», — пояснили в пресс-службе.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.05.2018   
Российские пенсионеры становятся активными путешественниками
По мнению экспертов туристического рынка, представления о заслуженном отдыхе новых пенсионеров заметно
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно
07.11.2018   
Энкамп сохраняет статус самого популярного курорта Андорры в зимнем сезоне
“Курорт Андорры Энкамп, расположенный в горнолыжной зоне Грандвалира, стал самым популярным горнолыжным
12.06.2019   
Более 10 млн россиян летом 2019 года отправятся на отдых через туроператоров
Более 10 млн российских туристов отправятся на отдых этим летом по линии туроператоров, около 80% продаж
22.03.2017   
Куда поедут туристы с детьми на школьные каникулы
Конец марта и начало апреля традиционно проходит под знаком весенних школьных каникул. В этом году туроператоры






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь