Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Авиабилеты в страны ближнего и дальнего зарубежья подорожали на 16% и 8%

 

24-08-2018
Авиабилеты в страны ближнего и дальнего зарубежья за год в среднем подорожали, а стоимость перелетов по России и в Европы практически не изменилась, сообщает Туту.ру.

Сервис путешествий проанализировал все купленные на сайте авиабилеты с вылетами с 1 сентября по 30 ноября 2018 года. Специалисты выяснили, на сколько подешевели или подорожали самые популярные у туристов осенние направления, сравнив данные с аналогичным периодом прошлого года.

Авиабилеты в страны ближнего зарубежья за год в среднем подорожали на 16% (с 15 792 до 18 256 рублей), в страны дальнего зарубежья — на 8% (с 26 817 до 29 078), цены на перелеты по России и в Европу практически не изменились.

На внутрироссийских направлениях наиболее существенно снизилась цена на билеты МоскваИркутск . Перелет туда-обратно обойдется осенью почти вполовину дешевле, чем годом ранее (16 331 рубль вместо 30 086 рублей). На втором месте— рейс Самара — Сочи (-22% за год), а на третьем — Москва — Ростов-на-Дону (-21%). Средний чек на вылеты в южные города снизился, вероятно, из-за акций авиакомпаний, которые предлагали весьма бюджетные билеты.

Больше всего подорожали перелеты из Москвы в Тюмень и Челябинск, а также из Санкт-Петербурга в Анапу .

Первые два места среди подешевевших европейских направлений занимают перелеты из столицы России в Болгарию (авиабилеты в Варну и Бургас стали выгоднее на треть). Вероятно, это связано с распродажей авиабилетов у авиакомпаний-лоукостеров. Кроме того, в десятку подешевевших направлений попали вылеты из Москвы и Петербурга в Аликанте и Ларнаку.

В Вену из российской столицы авиабилеты подорожали на 24% — до 18 444 рублей, выросла цена и на перелеты в Ираклион и Афины .

Среди стран ближнего и дальнего зарубежья самыми подешевевшими направлениями можно назвать Санкт-Петербург — Тель-Авив (-18%), МоскваТашкент (-10%) и МоскваБухара (-9%). При этом почти в два раза выросли цены на авиабилеты по маршрутам Баку — Москва, Москва — Ош, Грозный — Стамбул , Москва — Кишинев и Москва — Хошимин.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.10.2014   
Рекордное число маршрутов авиакомпании «Трансаэро» в осенне-зимнем сезоне
В осенне-зимний период 2014-2015 годов «Трансаэро » впервые будет выполнять полеты по 165 маршрутам. Это на 16 маршрутов
03.01.2020   
Эксперты назвали самые популярные авиамаршруты у российских туристов
Аналитики сервиса путешествий выяснили, какие российские и зарубежные города чаще всего выбирали для своих
21.02.2020   
Определены самые популярные авианаправления этой весной у путешественников
Российский сервис путешествий Tutu.ru (Туту.ру) проанализировал данные раннего бронирования, средние цены
25.04.2019   
Спрос на авиабилеты в Минск среди деловых путешественников вырос на 39%
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» проанализировали спрос на авиабилеты, приобретенные представителями
14.09.2014   
"Сибирь" проводит распродажу билетов
Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) проводит осеннюю распродажу билетов. Билеты продаются до 24 сентября на рейсы,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь