Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Авиакомпания Pegas Fly прекратит полеты из «Жуковского»

 

16-08-2018
Авиакомпания Pegas Fly намерена прекратить полеты из подмосковного аэропорта "Жуковский", заявил вице-президент туроператора Pegas Touristik (владелец перевозчика) Имран Назаров. "Мы сейчас выполняем (из "Жуковского" — ИФ) китайское направление, после чего, с зимнего расписания, планируем перевести его в Шереметьево", — заявил И.Назаров журналистам в среду.

По его словам, причина ухода — "совокупность многих факторов". Среди них — сложности, возникшие из-за того, что ряд государств так и не признали "Жуковский" аэропортом не Московского авиаузла. "В конце концов, мы — развивающаяся авиакомпания, нам нужно концентрировать свое внимание на чем-то одном, нежели между двумя аэропортами пытаться что-то построить", — добавил топ-менеджер.

В настоящее время маршрутная сеть Pegas Fly из "Жуковского" ограничивается семью китайскими направлениями: в Наньнин, Тайюань, Фучжоу, Гуанджоу, Цзинань, Хайкоу и Сиань. Компания планировала запустить рейсы и в другие страны, получая у Росавиации соответствующие допуски. Однако в августе сообщалось, что Pegas Fly отказалась от более 30 допусков к полетам из Подмосковья, в том числе в Армению, Азербайджан , Таджикистан, Узбекистан, Израиль, Турцию, ряд европейских стран.

Аэропорт "Жуковский" открылся в 2016 г. Обслуживает рейсы российских авиакомпаний "Уральские авиалинии" и Pegas Fly, киргизских Avia Traffic Company и Air Manas, белорусской "Белавиа", турецких Onur Air и SunExpress. В 2017 г. аэропорт обслужил 425,5 тыс. человек, что в четыре раза меньше, чем прогнозировало его руководство — АО "Рампорт Аэро" (75% минус 1 акция у литовской Avia Solutions Group, 25% — у "Ростеха").

Россия считает "Жуковский", несмотря на его близкое расположение к Москве, региональным аэропортом, что освобождает его от ограничений по числу назначенных от каждого государства перевозчиков и рейсов. Но ранее с этим были не согласны авиавласти Таджикистана, Грузии, Израиля и Италии. В некоторых спорах дело доходило до частичного ограничения авиасообщения между странами, которые, впрочем, позднее удавалось урегулировать.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.08.2018   
Pegas Fly открыла седьмое китайское направление из «Жуковского»
Российская авиакомпания Pegas Fly начала летать из "Жуковского" в китайский город Наньнин, свидетельствуют
10.12.2018   
Топ-менеджмент аэропорта Жуковский создает чартерную авиакомпанию
Топ-менеджмент АО "Рампорт Аэро" — оператора подмосковного аэропорта Жуковский — занимается созданием
14.08.2018   
Авиакомпания «Икар» отказалась от большинства разрешений на рейсы из Жуковского
Перевозчики «Икар» и Red Wings отозвали допуски на ряд маршрутов из аэропорта Жуковский. Соответствующая
14.09.2019   
Россия и Чехия сняли взаимные ограничения по полетам
Авиационные власти РФ и Чехии в ходе консультаций в пятницу договорились о снятии ограничений на авиасообщение
21.02.2017   
Авиакомпания "Икар" отменила полеты из Жуковского в Тель-Авив
Авиакомпания "Икар" (Pegas Fly) сообщила пассажирам, что отменяет полетную программу "Москва - Тель-Авив",






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь