Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






У туроператора «Жемчужная река» может появиться новый партнер-перевозчик

 

09-08-2018
C 17 сентября 2018 года авиакомпания «ИрАэро» начинает круглогодичные полеты на китайский остров Хайнань, в аэропорт города Хайкоу на лайнерах Boeing 777. Об этом сообщается на сайте перевозчика в начале этой недели. Рейсы запланированы из Ростова-на-Дону, Самары, Казани, Уфы и Екатеринбурга. Жителям всех указанных регионов, кроме Екатеринбурга , прямые перелеты на популярный китайский курорт будут доступны впервые. «Партнер программы – международный туроператор «Жемчужная река», – сказано в пресс-релизе компании.

Впрочем, коммерческий директор поставщика туруслуг Евгений Косинков пока с осторожностью говорит о планах сотрудничества с авиакомпанией «ИрАэро». «От перевозчика к нам поступило соответствующее предложение. Мы в стадии завершения переговоров. Если нас устроят коммерческие условия, то соглашение будет достигнуто. Мы уже проверили имеющиеся назначения от Росавиации, убедились в том, что они выполняют регулярные рейсы на территорию КНР. Пока нам этого достаточно. Слоты на сентябрь от китайской стороны «ИрАэро» может получить ближе к концу августа», – подчеркнул Евгений Косинков.

Отметим, что именно получение разрешений на выполнение полетов в Китай с авиационными властями КНР стало камнем преткновения для туроператора, который был вынужден аннулировать или переносить ранее анонсированные программы на остров. На данный момент компания заявляет, что первые перелеты в Санью из трех региональных городов: Барнаула, Кемерова и Томска – авиакомпания «Алроса» начнет 13 августа. Представители туристической розницы ждут этой даты, чтобы понять, как дальше выстраивать отношения с «Жемчужной рекой». По их словам, доверие к поставщику может вернуть именно факт начала полетной программы из регионов. «Проблема компании в том, что они объявляют рейсы, а они не летят. Поэтому пока официальные лица авиакомпании не предоставят подтверждения, что у них есть разрешение авиационных властей Китая на посадку на Хайнань, все будут опасаться вести активные продажи. Я лично буду продавать туры «Жемчужной реки» только при этих условиях», – сказал Алексан Мкртчян, директор сети турагентств «Розовый слон». Он добавил, что при этом с точки зрения деловой этики туроператор ведет себя корректно: постепенно возвращает деньги за аннулированные туры, «хотя происходит это и не быстро».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.08.2018   
«Жемчужная река» вновь анонсировала полеты на Хайнань из Сибири
Туроператор «Жемчужная река» предпринимает очередную попытку запустить чартеры на Хайнань из Западной Сибири.
26.11.2018   
Авиакомпания S7 отменила рейсы в Санью из Новосибирска, Иркутска и Владивостока
В конце прошлой недели партнеры оператора «Жемчужная река» получили информацию о том, что ранее анонсированные
14.08.2018   
«Жемчужная река» всё-таки взлетела из регионов в Китай
Первый рейс авиакомпании «Алроса» из Барнаула на китайский остров Хайнань, заказанный туроператором «Жемчужная
05.12.2018   
«Жемчужная река» приостановит продажу туров на рейсах «Алросы»
Туроператор «Жемчужная река» приостанавливает продажу туров на Хайнань с перевозкой авиакомпании «Алроса»
22.03.2018   
Перевозчик «Жемчужной реки» получил разрешение на полеты в Китай
Авиакомпания «Алроса» завершила процедуру аккредитации в авиационных властях КНР и России для чартерных






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь