Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ Туристические новости / ОАЭ

Туры
в ОАЭ

Погода
в ОАЭ
Курорты
ОАЭ






Один из лучших отельеров на Ближнем Востоке ушел в отставку

 

09-01-2014
31 декабря соучредитель сети Rotana Hotels Селим Эль Зир (Selim El Zyr) покинул должность генерального исполнительного директора компании, которую он создал 21 год назад. С 1 января 2014 года на должность СЕО компании заступил Омер Каддури, который до этого занимал позицию главного операционного директора компании. Говоря о своем преемнике, Селим Эль Зир выразил уверенность, что Rotana Hotels останется в надежных руках. Ливанец по национальности, Селим Эль Зир начал свою карьеру в отельном бизнесе в 1964 году, еще до окончания известной школы гостеприимства Ecole Hoteliere de Lausanne в Швейцарии , а в 1970 году он стал главным стюардом в Waldorf-Astoria New York. В 1973 году он приехал в Абу-Даби и последующие 12 лет посвятил работе в компании Hilton. После этого он вернулся в Ливан , где в 1982 году учредил сеть ресторанов быстрого питания Burger Juicy, а вскоре после этого вновь переехал в Эмираты и начал работу в Abu Dhabi National Hotels. Селим Эль Зир основал компанию Rotana вместе со своим давним другом Нассером Аль Новайсом, нынешним руководителем Rotana, как локальную гостиничную группу, способную конкурировать с международными операторами. Эль Зир, который посвятил последние 40 лет своей жизни индустрии гостеприимства на Ближнем Востоке, открыл свой первый отель с Rotana, Beach Rotana Abu Dhabi, в 1993 году. К слову, Селим Эль Зир стал первым в истории отельером, занявшим верхнюю строчку рейтинга Hotelier Middle East Power 50 в 2009 году. С тех пор он ежегодно входит в ТОП-6 лучших отельеров на Ближнем Востоке. Селим Эль Зир продолжит работу в совете директоров Rotana.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

09.01.2013   
Два новых отеля сети Rotana открылись в историческом районе Дубая
Крупнейшая в Арабских Эмиратах гостиничная сеть Rotana Hotels открыла в Дейре, историческом районе Дубая, два новых
24.12.2013   
Rotana станет первой гостиничной группой, возвратившейся в Иран после революции 1979 года
Rotana планирует стать первой международной сетью, которая откроет в Иране отели с момента окончания в стране исламской
13.07.2010   
Назначен новый генеральный директор Oriental Residence Bangkok
Oriental Residence Bangkok, первый гостиничный комплекс под брендом Saffron, основанный управляющей компанией ONYX
16.09.2014   
Оливер Эллер назначен на должность директора отеля «Балчуг Кемпински Москва» и регионального директора группы отелей «Кемпински» по России
Эллер назначен на должность директора отеля «Балчуг Кемпински Москва » и регионального директора группы отелей «Кемпински»
24.06.2015   
Представители индустрии туризма впервые собрались в Стамбуле
Вице-президент Global Display TripAdvisor Мартин Вердон-Рой заявил, что сюрпризом стала лидирующая позиция Турции в






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь