Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Монако
/ Туристические новости / Монако

Туры
в Монако

Погода
в Монако
Курорты
Монако






Княжество Монако расширяет парк прокатных электровелосипедов

 

05-07-2019
Княжество Монако инвестировало 1,4 миллиона евро в прокат электробайков. 300 новых MonaBikes будут доступны для велопрогулок в городе уже с 13 июля.

1 мая 2013 года в княжестве впервые была запущена инициатива городского проката велосипедов с электрическим приводом. В рамках первого этапа запуска в городе были открыты 17 велосипедных станций с 105 велосипедами. Городской велопарк этого года увеличился на 300 электрических велосипедов марки BOOST, которые обеспечат более легкое передвижение по холмистой местности княжества. Кроме того, к услугам пользователей велопроката будут доступны 35 зарядных станций. Сеть велосипедных парковок расширилась и теперь охватывает все районы Монако .

В системе MonaBike появится несколько совершенно новых функций. Например, в сентябре будет запущено мобильное приложение для смартфонов Citymapper, доступное также в Лондоне , Берлине , Токио , Париже и Нью-Йорке . С его помощью пользователи в режиме реального времени смогут легко найти ближайшую велостанцию и арендовать доступный электробайк.

Благодаря приложению на смартфоне и QR–кодам на электровелосипедах пользователи смогут существенно экономить время, которое обычно тратится на аренду. Арендованные электробайки можно будет возвращать в любой точке проката, вне зависимости от первоначальной станции.

Инициатива городского проката велосипедов с электрическим приводом является ключевой частью политики княжества Монако «Умный город». Данный проект содействует развитию экологически чистого транспорта и мобильности с низким уровнем выбросов углерода. Такие электробайки помогут улучшить качество воздуха и сократить выбросы парниковых газов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.07.2012   
Города в Германии соединяют велосипедными маршрутами
Новый 85-километровый велосипедный маршрут в Германии соединил Луизенплатц в Дармштадте и Старый Мост в Гейдельберге
20.06.2013   
Сан-Франциско обзаведется городским велопрокатом
Администрация Сан-Франциско объявила о планах открыть в августе текущего года городской велопрокат. Первоначально
23.06.2015   
Круглый стол «Веломаршруты как драйвер развития туризма в малых городах» прошел в рамках VIII всероссийского велофестиваля «Угличская верста»
В круглом столе, организованном при поддержке Федерального агентства по туризму, приняли участие глава Угличского муниципального
04.12.2019   
Бизнес-инкубатор Aviation X Lab задаст новое направление для развития авиапутешествий
Запуск Aviation X Lab – амбициозного авиационного бизнес-инкубатора, который объединит крупнейших в мире
11.03.2012   
Схема велопроката в Лондоне "вышла" за пределы центра города
Ставшая популярной и востребованной у лондонцев и гостей столицы система проката велосипедов Barclays Cycle Hire






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь