Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мексика
/ Туристические новости / Мексика

Туры
в Мексику

Погода
в Мексике
Курорты
Мексики






Карибские пляжи Мексики останутся закрытыми еще минимум неделю

 

15-06-2020
Пляжи и парки популярных Карибских курортов Мексики Канкун а и Ривьеры Майя на следующей неделе останутся закрытыми. Эпидемиологический «светофор», разработанный правительством штата Кинтана-Роо для оценки рисков, связанных с эпидемией коронавируса, продолжает гореть оранжевым светом. А это значит, что по сравнению с предыдущей неделей ситуация не изменилась. В ограниченном объеме разрешена деятельность отелей, туристических компаний, открылись кафе, рестораны и торговые центры, даже прогулки на катамаранах стали возможны. А пляжи и городские парки официально остаются закрытыми.

Но пляжи являются самой большой достопримечательностью Карибского побережья Мексики. Именно ради пляжей туристы и приезжают в Канкун . И без открытия пляжей туристическая привлекательность курорта теряется.

Первые туристы, заселившиеся во вновь открывшиеся отели, жалуются, что не все отели пускают на свои пляжи. Кроме того, не все пляжи находятся в идеальном состоянии: во время закрытия отели не проводили работы по очистке пляжей, а недавний ураган Кристобаль оставил на многих пляжах Ривьеры Майя водоросли, разбросанные шезлонги и эрозию береговой линии.

Разумеется, тотальной охраны пляжей нет. Местные жители активно посещают пляжи и купаются. Но никто не дает гарантии, что с пляжа вас не прогонит полиция. Не все туристы согласны, приехав на отдых в Канкун , проводить время только у бассейна в отеле или искать «козьи тропы», чтобы сходить на пляж, где нет охраны. Въезд в отельную Канкун а, где расположены основные пляжи, в дневное время пока остается ограниченным как на автомобилях, так и на общественном транспорте.

Руководители муниципалитетов Бенито-Хуарес (Канкун ) и Исла-Мухерес заявили, что они откроют общественные пляжи только после разрешения федерального правительства или правительства штата. Но рекламировать отели острова Исла-Мухерес, который славится своими пляжами и где кроме пляжного отдыха по большому счету и делать-то нечего, совершенно нелогично.

Со своей стороны, Карлос Хоакин Гонсалес, губернатор штата Кинтана-Роо, в телеобращении заявил, что возвращение к нормальной жизни будет медленным, и цель состоит в том, чтобы гарантировать безопасность туристам, прибывающим на отдых на мексиканские Карибы .


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.08.2020   
Пляжи мексиканского Канкуна пока останутся закрытыми
Руководство муниципалитета Бенито-Хуарес, в котором расположен популярный мексиканский курорт Канкун ,
18.03.2019   
В 2019 году на пляжи мексиканского Канкуна может поступить в три раза больше водорослей
В нынешнем году поступление саргассовых водорослей на пляжи мексиканского Канкуна может достичь 500 тыс
10.08.2020   
Археологические зоны Карибского побережья Мексики могут открыться в конце августа
В конце августа мексиканский штат Кинтана-Роо на Карибском побережье страны может начать открывать свои
29.07.2019   
Большинство пляжей Карибского побережья Мексики сейчас свободны от водорослей
За последние дня большинство пляжей Карибского побережья Мексики вернули себе свою чистоту и бирюзовый
21.05.2020   
ТУРИЗМ Отели Карибского побережья Мексики не смогут открыться 1 июня
Отели Карибского побережья Мексики хотели бы возобновить работу с 1 июня, но не смогут. Правительство мексиканского






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь