Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Туристические новости / Мальдивы

Туры
на Мальдивы

Погода
на Мальдивах
Курорты
Мальдив






Маленькая черепашка бисса родилась на Faarufushi

 

17-02-2020
Забота об экологии на Мальдивах находится на очень высоком уровне и лучшие отели уделяют много внимания этой проблеме. Отель Faarufushi Maldives ежедневно проводит большую работу, чтобы минимизировать отходы, грамотно их утилизировать и комплексно заботятся об окружающей природе.

Поддержание и развитие местной флоры и фауны — одна из частей этой глобальной работы. Каждое дерево, сохраненное или высаженное на острове, каждый коралл, каждый подводный обитатель — это повод для гордости и предмет большой любви всех сотрудников Faarufushi. Поэтому не удивительно, что рождение на острове черепашки бисса (Hawksbill turtle) стало настоящем событием. Которым хочется поделиться.

Черепахи бисса — это вид морских черепах, который всю жизнь проводит в море и лишь для размножения появляется на суше. Биссы водятся во многих местах планеты, но этот вид все равно считается исчезающим из-за того, что люди массово охотятся на черепах ради панцирей, из которых делают различные предметы, и мяса, которое считается деликатесом. Пока экоорганизации на мировом уровне пытаются полностью запретить вылов морских черепах, на Faarufushi локально решают эту проблему. Защищают маленькую черепашку и делятся со всеми важной новостью: черепашка успешно добралась до воды и теперь будет жить в местных водах, а значит останется под надежной защитой Faarufushi.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.01.2017   
Уютный и безопасный дом для черепах в Sun Aqua Vilu Reef
Sun Aqua Vilu Reef - настоящий пальмовый рай, расположенный в Южной части атолла Nilandhe в 35 минутах
11.05.2012   
Курорт Waldorf Astoria Maldives с гордостью представляет нового морского биолога
К дружной команде курорта Waldorf Astoria Maldives присоединилась специалист по морской биологии Алексия Пииер. «Waldorf
17.03.2019   
Reethi Faru Resort отпраздновал свою первую годовщину
Reethi Faru Resort отпраздновал свою 1-ю годовщину 22 декабря 2018 года. Курорт начал свою работу в 2017
10.08.2015   
Уникальное событие в Velassaru Maldives
На острове Velassaru радостная новость – прибавление в семействе у морских черепашек! Это редкость, когда черепаха
17.03.2014   
У самого Карибского моря
Пестрая, как местные костюмы, Мексика - родина могущественных цивилизаций ацтеков и майя. Вся мудрость этих таинственных






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь