Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






Во Владивостоке будет больше прямой Саньи

 

30-10-2018
На Дальнем Востоке, также как и в Сибири, в зимнем сезоне развернется борьба за туристов, желающих улететь прямыми рейсами на Хайнань. Конкурировать будут чартеры и регулярка. Объем перевозки во Владивостоке обещает вырасти на треть за счет появления новой полетной программы. Местный рынок пока к ней присматривается, как и к Фукуоку.

Во Владивостоке S7 Airlines анонсировала перевозку в Санью вслед за Иркутском и Новосибирском, рейсы будут выполняться на Airbus А320 раз в неделю с 5 декабря до 27 марта. Помимо этого на рынке Владивостока и Хабаровска присутствуют круглогодичные чартеры, заказанные оператором «Русь Тур». В обоих случаях речь идет о двух рейсах в неделю, в расписании они также проставлены до конца марта 2019 года. Перевозкой занимается NordStar на Boeing 737. В Благовещенске заказчиком цепочки «Алросы» выступает «Жемчужная река», они выполняют один рейс в неделю.

Впрочем, улететь на Хайнань рейсами S7 Airlines из Владивостока можно будет не только по билету, купленному в свободной продаже. RATA-news уже упоминала, что большую часть мест на них в Новосибирске , Иркутске и Владивостоке будет держать оператор «Жемчужная река», и эта информация к сегодняшнему дню подтвердилась. Компания на этой неделе открыла продажи туров на базе этих рейсах во всех трех городах. Цены на недельные пакеты с вылетом из Владивостока в декабре (не новогодний заезд) стартуют от 38 тыс. рублей за DBL в 3*.

По словам региональных агентов, туристы, выбирающие пляжный отдых на Хайнане, предпочитают пакетные туры. «Чтобы не заморачиваться – сразу взять и проживание, и перелет, и страховку. И по цене получается выгоднее, – говорит гендиректор компании «Терратур» Анна Ганжа. – Отдельно билеты и наземку спрашивают те, кто едет по делам или хочет совместить бизнес и отдых. Возможно, регулярные рейсы будут интересны самостоятельным туристам».

По мнению руководителя компании из Владивостока «Фрегат Аэро» Сергея Алексеева, на рынке достаточно вариантов улететь на Хайнань регулярными рейсами и со стыковками. «Насколько я понимаю, S7 Airlines изначально ориентировалась на участие в этой программе крупных игроков турбизнеса, так как получила от них запрос, – сказал собеседник. – «Жемчужная река» же сделала рассылку по агентствам, чтобы получить обратную связь. Думаю, от того, какой она окажется, будет зависеть, состоится ли этот рейс».

Сомнения региональных специалистов подпитаны опасениями в отношении «Жемчужной реки», которая в 2017-2018 году по несколько раз откладывала старт своих программ из нескольких российских регионов. Однако в августе заказанные этим оператором чартеры «Алросы» взлетели из Барнаула, Томска и Кемерова. В сентябре к полетной программе присоединились Чита, Новокузнецк и Благовещенск, а позже и несколько городов центральной части России , в частности, Казань , Самара и Уфа, откуда полеты выполняет авиакомпания «ИрАэро».

По словам коммерческого директора «Жемчужной реки» Евгения Косинкова, в целом темпы загрузки удовлетворительные. «В Барнауле, Томске, Чите, Благовещенске рейсы закрываются за две недели до вылетов. Особенно хорошо Хайнань распробовали жители Кузбасса – еще в середине октября на рейсы из Кемерово и Новокузнецка свободных мест не было вплоть до конца ноября», – сказал собеседник.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.10.2018   
В Сибири в очередной раз выросла перевозка на Хайнань
В зимнем сезоне 2018-2019 в Новосибирске и Иркутск е после приличного перерыва вновь планируют открыть
26.11.2018   
Авиакомпания S7 отменила рейсы в Санью из Новосибирска, Иркутска и Владивостока
В конце прошлой недели партнеры оператора «Жемчужная река» получили информацию о том, что ранее анонсированные
17.01.2019   
После ухода «Жемчужной реки» спрос на Хайнань не изменился, а вот цены – подросли
Участники рынка не заметили серьезных колебаний спроса на Хайнань после декабрьских событий вокруг «Жемчужной
07.08.2018   
«Жемчужная река» вновь анонсировала полеты на Хайнань из Сибири
Туроператор «Жемчужная река» предпринимает очередную попытку запустить чартеры на Хайнань из Западной Сибири.
26.10.2016   
Прямые чартеры из Иркутска сделали Хайнань доступнее
Иркутск присоединится к трем городам за Уралом, откуда в новом зимнем сезоне будут выполняться прямые рейсы






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь