Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






За три месяца Италия недополучит 10 млрд евро из-за отсутствия туристов

 

30-04-2020
За период с марта по май 2020 года Италия недополучит 10 млрд евро из-за полного отсутствия иностранных туристов, с такой оценкой выступили в среду, 29 апреля, в национальной службе статистики Istat.

В аналогичный период 2019 года расходы иностранных туристов в Италии составили 9,4 млрд евро, до эпидемии и кризиса предполагалось, что этот показатель продолжит расти, однако в реальности он оказался равен нулю, отметили статистики.

По данным на 28 апреля, в Италии умерли 27 359 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная пневмония», за сутки этот показатель увеличился на 382. Днем ранее показатель увеличился на 333. Выздоровели 68 941 человек, за день этот показатель увеличился на 2317 (днем ранее — на 1696). Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом увеличилось на 2091 (днем ранее — на 1739). В настоящее время заражены 105 205 человек— на 608 меньше, чем днем ранее, этот показатель в течение всей последней недели снижается. С учетом выздоровевших и погибших общее число носителей коронавируса за всё время эпидемии составляет 201 555.

22 марта премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о приостановке работы всех предприятий страны, кроме стратегических, а также всех учреждений торговли, за исключением аптек и продуктовых магазинов. На карантин были отправлены более 7 миллионов работающих граждан, приостановили работу около половины предприятий. Власти запретили гражданам перемещаться по территории страны (кроме случаев крайней необходимости), отменили все массовые мероприятия, закрыли школы и вузы. Была прекращена работа всех развлекательных центров и заведений общественного питания. Гражданам было рекомендовано снизить до минимума все необязательные контакты, проводятся проверки на улицах, повышены штрафы для нарушителей карантина. Прогнозируются многомиллиардные потери для экономики из-за отсутствия туристов и сокращения объемов производства и экспорта, каждый месяц нынешнего простоя обойдется экономике в 2-3% ВВП, полагают эксперты.

Правительственные проекты финансовой поддержки экономики предполагают выделение 55 млрд евро. Прямые выплаты бизнесу должны составить около 10 млрд евро. Предполагается обеспечить бизнес и граждан кредитными госгарантиями на общую сумму в 400 млрд евро. На закупку продуктов нуждающимся выделено 400 млн евро, а также средства из бюджетов регионов. Благотворительные организации фиксируют резкий рост заявок на получение бесплатных продуктов. Самозанятые граждане начали получать из бюджета единовременную выплату в 600 евро, также они могут в упрощенном порядке взять кредит на сумму до 25 тыс. евро.

C 4 мая 2020 года ограничения будут смягчены, к работе смогут вернуться около трех миллионов человек. Заведения общественного питания смогут продавать еду навынос, разрешены прогулки в парках, посещение близких родственников и пользование общественным транспортом с соблюдением норм санитарной безопасности, но большая часть ранее введенных ограничений останется в силе. Предприятия розничной торговли возобновят работу 18 мая, бары и рестораны — 1 июня, школы — 1 сентября.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.04.2020   
Власти Италии дадут гражданам деньги на летний отдых
Правительство Италии работает над подготовкой проекта выплаты бонусов семьям на проведение летнего отдыха,
08.04.2020   
РСТ предлагает 18 месяцев спокойствия и уверенности
Российский союз туриндустрии продолжает формировать предложения по первоочередным мерам, способным смягчить
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
28.02.2020   
DZT работает над стратегией адаптации рынка въездного туризма к ситуации с коронавирусом
Вспышка коронавирусной инфекции и связанные с ней ограничения на передвижение отразятся на показателях
06.03.2020   
Канарские острова больше не будут закрывать отели на карантин
Канарские острова при обнаружении новых случаев заражений среди туристов больше не будут закрывать на






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь