Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Иордания
/ Туристические новости / Иордания

Туры
в Иорданию

Погода
в Иордании
Курорты
Иордании






В 2009 году в Иордании отмечают сразу несколько памятных дат, к которым приурочены специальные торжественные мероприятия.

 

14-05-2009
В столице страны, Аммане, полным ходом идет подготовка к столетнему юбилею города. Первый городской совет Аммана был учрежден в 1909 году, и с этого момента город получил «урбанистическое» развитие. В юбилейный год в Петре и на Мертвом море состоятся спортивные марафоны, а также Всемирный экономический форум. Важным событием стал и исторический визит в Иорданию Папы Бенедикта XVI, который прошел с 8 по 11 мая. Во время него был заложен первый камень - фундамент католической церкви, которая будет построена на месте Крещения (в Вифании за Иорданом). Папа Бенедикт XVI стал вторым после Иоанна Павла II Папой Римским, посетившим это святое место с тех пор, как оно было обнаружено в 1996 г. Сегодня сюда ежегодно стекаются многочисленные паломники со всего мира. В 2008 году место Крещения посетило 280 тысяч человек, что на 86% больше, чем в 2007 году. Также в 2009 году отмечается еще одна знаменательная дата – десятилетие пребывания на престоле Его Величества короля Абдаллы II бин аль-Хусейна, который стал монархом Иорданского Хашимитского Королевства после смерти отца - короля Хусейна бин Талала. На побережье Мертвого моря, еще одного знаменитого библейского места и самой низкой точки Земли, с 15 по 17 мая, под лозунгом «Стратегически важные региональные инициативы во имя глобального мира и прогресса» в пятый раз пройдет Всемирный экономический форум. В нем примут участие члены правительства, представители деловой элиты и общественные деятели различных стран данного региона. Форум состоится в Конгресс-центре им. короля Хусейна бин Талала, где часто назначаются различные международные мероприятия самого высокого уровня. Главной темой мероприятия станет преодоление глобальных мировых проблем, в т.ч. - вопросы системных финансовых рисков, управление человеческими ресурсами и политический экстремизм. Среди прошедших событий особенно стоит отметить благотворительный супер-марафон, состоявшийся 10 апреля. Его маршрут пролегал от Аммана до берегов Мертвого моря. Еще один интересный марафон состоится 26 сентября. В этом году ежегодный забег, традиционно проходивший в Иордании вдоль побережья Мертвого Моря, переместится в древнюю Петру, названную одним из «Новых семи чудес света». Его маршрут пройдет по ведущему в этот город ущелью Сик (протяженность 1,2 км) и по территории самой Петры. Осенний марафон станет последним в цикле «Приключенческих марафонов», включающих знаменитый пробег вдоль Великой китайской стены, «The Big Five» в Южной Африке, марафон на Северном полюсе и Великий тибетский марафон.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.03.2008   
В Иордании заложен российский Дом паломника
Торжественная церемония закладки первого камня Дома паломника состоялась на месте Крещения Иисуса Христа на реке
25.08.2015   
Городские власти совместно со Святым Престолом утвердили план по подготовке Вечного города к Юбилею
В католической церкви с 1300 г. Празднуются Юбилейные, или Святые, года – период, в течение которого допускается возможность
19.12.2014   
Иордания разработала туры для паломников из России
Иордания намерена предложить туристам из России маршруты для православных верующих. Их презентация была организована
04.06.2012   
Иордания станет центром обсуждения мирового туризма в период глобальных перемен
500 ведущих туроператоров и представителей СМИ из 27 стран соберутся 5-6 июня на берегу Мертвого моря и в течение
22.01.2009   
В Иордании откроется первая гостиница для российских паломников
Строительство идет на принадлежащей России земле размером в 1 га. В настоящее время на левом берегу реки Иордан,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь