Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Израиль
/ Туристические новости / Израиль

Туры
в Израиль

Погода
в Израиле
Курорты
Израиля






Израиль вводит двухнедельный карантин для всех приезжающих в страну

 

10-03-2020
Израиль в связи с распространением нового коронавируса вводит обязательный карантин продолжительностью в 14 дней для всех граждан, въезжающих в страну. Об этом сообщил в понедельник в Twitter по итогам совещания с представителями минздрава исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху.

"После целого дня сложных дискуссий мы приняли решение, что любой, кто приезжает в Израиль из-за границы, обязан пройти 14-дневную изоляцию. Это было сложное решение, но оно необходимо для охраны общественного здоровья, а эта задача - превыше всех", - написал Нетаньяху.

Он добавил, что эта мера вводится на период в две недели. 12-й канал израильского ТВ указывает, что решение вступает в силу через 72 часа.

Заместитель генерального директора минздрава пояснил, что для граждан еврейского государства "предписание об обязательном карантине в две недели по возвращении в страну вступило в силу с 20:00 (21:00 мск)" 9 марта. Его цитирует государственное радио Израиля Kan.

Министр внутренних дел Израиля Арье Дери сообщил в понедельник, что постановление об обязательной изоляции всех иностранных граждан для въезда в Израиль вступит в силу через 72 часа. По данным Kan, иностранцев будут допускать в Израиль только при условии того, что они докажут наличие места, где они смогут провести в строгой изоляции положенные две недели карантина.

Kan сообщает со ссылкой на официального представителя минздрава, что все возвращающиеся на родину израильтяне, вне зависимости от аэропорта посадки и пункта въезда, теперь должны проходить двухнедельный карантин. За нарушение его условий в стране предусмотрена уголовная ответственность, полиция в настоящий момент уже расследует несколько таких дел, указывает радиостанция.

По данным минздрава, количество инфицированных коронавирусом на территории еврейского государства достигло в понедельник 42 человек. Газета The Jerusalem Post сообщает, что в настоящий момент более 25 тыс. израильтян находятся на двухнедельном карантине. Эта мера до сих пор была обязательна для тех граждан страны, которые вернулись из Египта , ряда стран Европы (Австрия , Андорра , Германия , Испания , Италия , Сан-Марино, Франция и Швейцария) и Азии (Китай , Сингапур , Таиланд , Южная Корея и Япония), а также тех, кто контактировал с заразившимися.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.02.2020   
Израиль закроет въезд иностранцам, посещавшим ряд стран Азии
Израиль закрывает въезд в страну иностранцам, посещавшим в течение последних двух недель Таиланд , Гонконг
25.02.2020   
Туристам, отдыхавшим в Израиле в феврале, посоветовали следить за здоровьем
Власти Израиля в минувшие выходные ограничили въезд в страну прибывающим из Южной Кореи и поместили на
12.03.2020   
Официальное заявление Министерства туризма Израиля по ситуации с Covid-19
Владимир Шкляр директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства
21.06.2021   
Греция разрешила въезд туристов с экспресс-тестом на коронавирус
Греция продлила до 26 июня порядок въезда иностранных граждан, включая россиян, и разрешила въезд с экспресс-тестом
13.08.2021   
Новая Зеландия откроет границы в 2022 году
Власти Новой Зеландии приступят к поэтапной отмене санитарных ограничений на границе с 2022 года, установив






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь