Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Израиль
/ Туристические новости / Израиль

Туры
в Израиль

Погода
в Израиле
Курорты
Израиля






Тель-Авив ждет десять тысяч гостей на Евровидение

 

06-03-2019
Куратор туристической отрасли в мэрии Тель-Авива Эйтан Шварц видит самой сложной задачей при организации "Евровидения" размещение десяти тысяч гостей конкурса, приезжающих в сезон, когда номера в городских отелях и без того заполнены на 85%.

Второй по величине город Израиля, его деловая столица и самый популярный средиземноморский курорт впервые в истории принимает "Евровидение", два полуфинала и финал которого пройдут с 14 по 18 мая.

В интервью Шварц оценил число гостей, которые приедут на конкурс, в десять тысяч человек, и рассказал, как велись подсчеты. "На основании опыта последних пяти городов-хозяев "Евровидения". Используемая нами модель учитывает число туристов, приезжавших в этот период, и билетов, предлагаемых зрителям. Мы исходим из того, что если вы приезжаете на "Евровидение", у вас есть билет минимум на одно из девяти шоу, включая репетиции. Опираясь на цифры Киева , Стокгольма , Вены и вместимость нашего зрительного зала, мы ожидаем приезда десяти тысяч человек", - объясняет собеседник агентства.

Он соглашается с тем, что доступное размещение в городе, где по статистике турист тратит 200-250 долларов в сутки, можно назвать самой сложной задачей из тех, что стоят перед организаторами конкурса. "Я предполагаю, что это может стать самым большим вызовом в том числе еще и потому, что наша гостиничная индустрия, возможности для размещения сравнительно невелики при фантастических показателях заполняемости отелей. В городе есть десять тысяч гостиничных номеров, которые в мае всегда заняты на 85%, а "Евровидение" приведет в город еще десять тысяч человек", - описывает ситуацию Шварц.

Он предполагает, что в такой ситуации многие гости будут искать ночлега в других городах Израиля, в том числе в Иерусалиме . Большим подспорьем станут сервисы краткосрочной аренде жилья, несмотря на все претензии, которые есть у мэрии к подобной практике.

Однако в будущем, по словам Шварца, городские власти намерены навести порядок на рынке краткосрочной аренды. Они рассмотрят возможность повышения налогов на недвижимость для тех, кто сдает квартиры через сайты краткосрочной аренды недвижимости.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

06.04.2016   
Музыкальный Стокгольм: 7 мест силы для поклонников «Евровидения»
Конкурс «Евровидение-2016» пройдет в Стокгольме 10-14 мая. Стокгольм принимает «Евровидение» в третий раз, а Швеция
30.11.2017   
Сегмент альтернативных средств размещения необходимо срочно регулировать
Гостиничный рынок стремительно меняется во всем мире, в том числе и в России. Появление новых альтернативных
04.03.2018   
Гостиницы из черного списка Ростуризма снижают цены на время ЧМ-2018
Большинство российских отелей, которые, по данным Ростуризма, необоснованно завысили цены на проживание
28.07.2017   
Эксперты не отмечают роста спроса на туры в столицу "Евровидения-2018"
Представители поисковых систем и сервисов бронирования авиабилетов и отелей не отмечают роста запросов
31.05.2019   
Владельцев арендного жилья поставят на учет для налогообложения
Собственников жилья, сдаваемого в краткосрочную аренду на срок до 30 дней, могут обязать получать идентификаторы.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь