Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






Разрешены чартеры в Египет

 

15-10-2021
Россия с 9 ноября снимает ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из аэропортов России в курортные города Египта Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Об этом сообщили сегодня днем в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, что Россия с 9 августа возобновила регулярное авиасообщение с курортами Египта, которые были под запретом почти шесть лет после взрыва над Синаем российского самолета в октябре 2015 года. Разрешенная частота рейсов сейчас составляет сейчас до 25 в неделю из Москвы и до трех из региональных аэропортов.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 9 ноября 2021 года снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из пунктов России, из которых возобновлены международные полеты, в пункты Египта — города Хургада и Шарм-эль-Шейх", — говорится в сообщении оперштаба по итогам прошедшего в четверг заседания под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой.

В сообщении отмечается, что оперативный штаб рекомендует гражданам перед полетом в Египет пройти вакцинацию для защиты от COVID-19.

Отметим, что сегодняшнее решение было принято после того, как на минувшей неделе международные аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха вновь посетили российские эксперты по авиабезопасности. Российская проверка была плановой – в рамках ранее оговоренных мер по контролю за авиасообщением по мере увеличения количества российский рейсов на курорты Египта.

Российская делегация проверила выполнение в курортных аэропортах стандартных протоколов, касающихся досмотра грузов, багажа, пассажиров и действий египетских сотрудников службы безопасности.

По данным египетских источников, российские эксперты оценивали, насколько в условиях роста пассажиропотока из России египетские аэропорты четко выполняют все требования по авиабезопасности и насколько они будут готовы обеспечить их высокий уровень, если к регулярным рейсам добавятся и чартерные.

"На данный момент средняя стоимость тура с размещением в качественном отеле на 6-7 дней с вылетом практически из любого региона составляет 50-60 тыс. рублей. Это много для наших потребителей, они не готовы были столько платить, поэтому спрос был не такой как ожидали после открытия этого массового направления. Снижение цены влияет на популярность направления, особенно в преддверии новогодних каникул.

Мы прогнозируем, что Египет может вырваться в лидеры по спросу, но все будет зависеть от того, насколько снизятся цены. Мы не ждем, что цены упадут на 50-60%, но на 15-20% вполне реально", — заявила сегодня, комментируя эту новость, исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, которую цитирует "Интерфакс".


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.10.2021   
Российские авиаэксперты снова проверили аэропорты курортов Египта
Российские эксперты по авиабезопасности снова проверили курортные аэропорты Египта, сообщает АТОР.По информации
09.07.2021   
Египетские чартеры возвращаются!
Президент Владимир Путин отменил действие указа 2015 года о запрете на полеты российских авиакомпаний на
12.03.2017   
Россия и Египет согласовали проект протокола по авиабезопасности
Россия и Египет согласовали проект протокола о сотрудничестве в обеспечении безопасности гражданской авиации,
23.08.2016   
Россияне могут полететь на египетские курорты уже в октябре
Первые российские туристы смогут отправиться в отпуск на египетские курорты уже в октябре 2016 года, если
15.07.2021   
Россия возобновит авиасообщение еще с двумя странами
Россия с 24 июля возобновляет авиасообщение с Францией и Чехией , сообщили журналистам в оперативном штабе






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь