Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






Туристам оплатят лечение и карантин в Египте, если они заболеют коронавирусом на отдыхе

 

21-05-2021
Египет оплатит российским туристам пребывание на карантине и лечение, если они заболеют на отдыхе. Об этом говорится в документе от 21 апреля, который Египетское управление по продвижению туризма разослало туроператорам. Полный текст имеется в распоряжении редакции TourDom.ru.

«Туристы, у которых появились симптомы COVID-19, должны немедленно сообщить об этом администрации отеля или врачу. Администрация докладывает о каждом подтвержденном случае в Министерство здравоохранения и народонаселения. Каждый отель должен выделить этаж (корпус или несколько соседних номеров) для прохождения карантина в случае подозрения на COVID-19 или для гостей с легкими формами болезни. Номера, в которых проживали гости с подтвержденным COVID-19, должны быть тщательно продезинфицированы, отель при этом не будет закрыт на карантин. Министерство здравоохранения и народонаселения покрывает стоимость медикаментов и лечения туристов, у которых обнаружен COVID-19 до их полного выздоровления», – сказано в документе.

«Нужно понимать, что это правило не распространяется на туристов, у которых выявили коронавирус по прилете. Если уже во время отдыха он чувствует, что заболевает, сдает тест, и он оказывается положительным, тогда гость подпадает под программу», – прокомментировали порталу TourDom.ru в пресс-службе TEZ TOUR.

Обновленные правила также содержат подробное описание мер предосторожности до начала путешествия, общие требования для отелей, археологических памятников и музеев, рабочего персонала и туристов. Рассказываем о наиболее важных из них.

Чтобы начать работу, предприятия гостиничного бизнеса должны получить Сертификат соответствия санитарно-гигиеническим требованиям, разработанный Министерством туризма и древностей. Отели и гостиницы будут регулярно проверяться специально созданными комиссиями. В случае обнаружения нарушений каких-либо требований у них будут отозваны лицензии. Штат сотрудников гостиниц не должен превышать 50%.

Все места общественного пользования необходимо регулярно дезинфицировать. Установить везде санитайзеры для рук. При входе в отель гостям каждый раз будут измерять температуру. Перед заселением проводиться дезинфекция багажа. На пол должна быть нанесена разметка для сохранения социальной дистанции. Поощряются электронные платежи.

Приостанавливается использование саун, джакузи, парных, а также предоставление услуг массажа до дальнейших распоряжений. Бассейны и пляжи открыты для гостей. Они должны регулярно дезинфицироваться. На территории пляжа и вокруг бассейнов (включая столики, стулья, шезлонги и т. д.) необходимо проводить уборку после каждого использования, а также до и после открытия. Шезлонги должны стоять на расстоянии 2 метров друг от друга. Полотенца для пляжа и бассейна – доставляться в номера. Развлекательные мероприятия будут сокращены. Казино при отелях могут работать при 50%-ной загрузке. В отелях запрещено проводить вечеринки.

В ресторанах у всех гостей на входе будут измерять температуру. Столики должны стоять на расстоянии 2 метров друг от друга. Рекомендуется использовать одноразовую посуду, где это возможно. Шведский стол в египетских гостиницах сохранится, но туристы не смогут сами класть еду на тарелки, это будет делать обслуживающий персонал.

Отметим, по данным Министерства туризма и древностей, в Египте насчитывается около 800 туристических отелей, которые получили сертификат безопасности здоровья. Власти страны принимают все необходимые меры, чтобы отдых гостей был безопасным.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

06.05.2020   
Возобновятся ли рейсы в Турцию из России в июне?
В Турции готовятся к возобновлению международных рейсов уже в июне. Россия названа среди стран, с которыми
03.06.2020   
Эмирейтс устанавливает новые отраслевые стандарты безопасности в рамках возобновления полетов
Эмирейтс представила комплекс мер для защиты клиентов и сотрудников на каждом этапе путешествия, задавая
12.05.2020   
В Турции утвердили требования к безопасности гостиниц из 129 пунктов
Министерство культуры и туризма Турции утвердило критерии, которые будут применяться при сертификации отелей
29.09.2020   
Усиленные противовирусные мероприятия продолжают проводиться на вокзалах и в поездах
В рамках реализации комплекса профилактических мер на вокзалах и в поездах холдинга «РЖД» продолжают обеспечиваться
20.03.2020   
Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) вводит новые требования для всех посетителей Королевства
Туристическое управление Таиланда (TAT) информирует, что в соответствии с развивающейся ситуацией вокруг






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь