Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Туристические новости / Греция

Туры
в Грецию

Погода
в Греции
Курорты
Греции






Греция просит туристов помочь собрать с торговцев больше налогов

 

25-08-2018
Греческие власти запустили масштабную кампанию, призывающую иностранных туристов расплачиваться в стране преимущественно банковскими картами и всегда брать у продавцов чек об оказанной услуге. Таким образом в стране хотят поднять собираемость налогов и повысить прозрачность расчетов в сфере торговли и общепита, сообщает АТОР.

Кампания "Apodixi Please", слоган которой можно перевести как "Чек, пожалуйста", организована независимым органом по государственным доходам (IAPR). Плакаты, билборды, постеры с обращениями к туристам расклеены и развешаны в магазинах, ресторанах, кафе, на пляжах и в других общественных местах города.

Как подчеркнуто в обращениях к туристам, им "не нужны наличные, ведь можно платить картой". Разъясняется, что абсолютно все гостиницы, рестораны, магазины, мини-маркеты, частные клиники и другие предприятия, предоставляющие товары или услуги в Греции (за исключением таксистов или киосков) обязаны принимать дебетовые и кредитные карты.

Оплата картойгарантирует, что налоги, уже включенные в цену товаров или услуг, окажутся в государственной казне и принесут пользу экономике. "Оплачивая свои покупки и услуги картой, вы помогаете финансовому оздоровлению Греции , даете нам возможность предоставить вам еще более качественные услуги в следующий раз, когда вы приедете в нашу страну", — говорится в информации IAPR.

На рекламных постерах указано, на что надо обращать внимание в фискальном документе: в чеке должен быть указан девятизначный налоговый номер предприятия, его название и адрес.

Впрочем, в деле повышения финансовой прозрачности местной торговли только на призывы к туристам налоговики не уповают. Так, массовые проверки соблюдения налоговой дисциплины уже прошли на острове Миконос, который считается одним из самых дорогих греческих туристических направлений.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.07.2017   
Каковы будут последствия курортного сбора для экономики туриндустрии
Вчера Госдума в третьем чтении приняла закон «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры
07.03.2012   
Италия ограничит использование наличных денег
Новое итальянское правительство во главе с Марио Монти внесло на рассмотрение парламента законопроект, который ограничивает
27.06.2013   
В Италии издали путеводитель по свободным от мафии заведениям
Итальянская федерация против рэкета (Federazione Antiracket Italiana, FAI) составила путеводитель по югу страны,
01.04.2011   
Капитал может всплыть через годы
В Службу «БАНКО» обратился руководитель одного из турагентств с рассказом о том, что при налоговой проверке выявлено
17.08.2015   
Карен Гончаров: вклад туризма в ВВП страны может составить 9-10%
В день заседания президиума Госсовета РФ по вопросу развития туризма портал TRN решил выяснить, как обстоят дела с






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь