Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Туристические новости / Греция

Туры
в Грецию

Погода
в Греции
Курорты
Греции






Авиаперевозка в Северную Грецию вырастет на четверть

 

09-02-2018
Игроки, на которых традиционно приходится наиболее значимая доля авиаперевозки в Северную Грецию, нарастят полетные программы на полуостров Халкидики в летнем сезоне ‒ 2018.

Так, «Музенидис Трэвел» намерен увеличить объемы из Москвы в Салоники на 25 % по сравнению с прошлым летом. Об этом рассказал 8 февраля профессиональному порталу TourDom.ru гендиректор туроператора Александр Цандекиди. Рейсы будут выполняться ежедневно, в некоторые даты ‒ и чаще чем один раз в день на бортах А-320 подконтрольной авиакомпании Ellinair из аэропортов Шереметьево и Внуково. Как пояснил эксперт, эти полетные планы еще могут быть скорректированы до старта сезона в сторону как увеличения, так и уменьшения. Окончательное решение относительно летних объемов будет принято в зависимости от результатов ранних бронирований, а также активности иностранных рынков.

Ambotis Holidays нарастит авиаперевозку из российской столицы на Халкидики на 20 % относительно летнего сезона ‒2017. Перелеты будут осуществляться на лайнерах Aegean Airlines и UTair. По словам гендиректора московского представительства компании Виталия Стаматова, расширению полетного расписания способствует активное раннее бронирование, а также достаточно хорошая глубина продаж ‒ заявки на туры поступают на даты вплоть до конца августа.

Наблюдатели напоминают о завышенных ценовых аппетитах греческих отельеров на предстоящий летний сезон: некоторые объекты размещения на фоне растущего спроса со стороны европейских рынков подняли прайсы на размещение на 15 % и более. Это может сдержать спрос на направление и помешать планам по наращиванию авиаперевозки. Впрочем, и в «Музенидис Трэвел», и в Ambotis отметили, что для Северной Греции столь существенное удорожание комнат в гостиницах не характерно. «Более чем на 10 % увеличивают тарифы лишь отдельные отели категории 5* deluxe, но и с ними удается найти общий язык в ходе переговоров», – поясняет Александр Цандекиди.

Добавим, интригой сезона-2018 по Северной Греции мог стать выход на маршрут Москва – Салоники «Библио-Глобуса» с авиаперевозкой на бортах «России ». Такая возможность обсуждалась на рынке еще прошлым летом. Однако, как пояснили в самом «Библио-Глобусе», это пока не входит в планы компании. Туроператор предпочтет дождаться спада активности европейских рынков на Халкидики, что создаст более выгодные условия старта собственной полетной программы.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.02.2018   
Авиарейсы на запад Крита из Москвы возобновятся летом 2018 года
«Музенидис Трэвел» заявил на летний сезон-2018 авиарейсы из Москвы в аэропорт Ханья на западе греческого
19.05.2017   
Туры на Родос продаются по стоимости авиаперевозки
Недельные путевки на греческий остров Родос с вылетом из Москвы в первой декаде июня реально приобрести
31.01.2018   
ОАЭ «горят»: туры продаются по стоимости авиабилетов
Недельные туры в ОАЭ на даты вылета из Москвы в последний день января – первую декаду февраля реально
19.01.2018   
Кипр стал для россиян круглогодичным направлением
Согласно данным Кипрской организации по туризму, в 2017 году остров с туристическими целями посетили 824,5
27.07.2019   
Туроператоры по-разному оценивают рост спроса на кипрском направлении
По информации АТОР, интерес к Кипру у россиян, по данным туроператоров, в этом году выше, чем в прошлом.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь