Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Германия
/ Туристические новости / Германия

Туры
в Германию

Погода
в Германии
Курорты
Германии






Рецепт немецкого рождественского пирога

 

25-12-2009
Национальный туристический комитет Германии (DZT) определился с направлениями, которые станут для него приоритетными в 2010 году. Это культурный и событийный туризм, а главными темами года заявлены «Рур-2010 – культурная столица Европы» и «Креативная Германия». Московский офис DZT собрал партнеров и журналистов, чтобы рассказать о новостях, поговорить о будущем и… испечь традиционный немецкий рождественский пирог «штоллен». Глава DZT в России и СНГ Ирина Кейко (фото) рассказала, что культурной столицей Европы в наступающем году станет Эссен – главный город крупнейшего в Германии промышленного района Рур. Здесь, по мнению немцев, на фоне индустриальной архитектуры особенно ярко чувствуется креативный дух современной Германии. В течение всего года в регионе пройдет множество мероприятий, выставок, фестивалей. Одним из самых ярких событий обещает стать праздник, который иначе как «маланьиной свадьбой» (по выражению г-жи Кейко) и не назовешь. Ради него будет остановлено движение по крупнейшей транспортной артерии страны – автобану A40. Произойдет это 18 июля. В этот день шоссе станет пешеходной и велосипедной зоной, а вдоль него установят ломящиеся от явств столы. Еще одно важное событие – инсценировка страстей Христовых «Пассионсшпиле» в Обераммергау (фото). Это будет уже 41-я по счету театральная постановка. История страданий, смерти и воскрешения Христа разыгрывается на сцене каждые 10 лет без каких либо изменений на протяжении вот уже более трех веков.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

02.06.2010   
Ради грандиозного банкета немцы перекроют автобан
Через полтора месяца,18 июля станет известно, что произойдет, если на один день перекрыть движение по одной из крупнейших
16.11.2009   
Страсти Христовы в баварской деревне
С 15 мая по 3 октября 2010 года в баварской деревушке Обераммергау пройдет Инсценировка страстей Христовых – Passionsspiele.
28.06.2010   
Германия остановит движение
Германия - страна автобанов и больших скоростей. Шоссе и многополосные дороги – это своеобразные вены и артерии,
08.12.2019   
Мистерия «Страсти Христовы» в Обераммергау
С мая по октябрь 2020 в Обераммергау в 42-й раз пройдут постановки традиционного спектакля-мистерии. Впечатляющее
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь