Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Туристические новости / Великобритания

Туры
в Великобританию

Погода
в Великобритании
Курорты
Великобритании






Тауэр сокращает свою знаменитую стражу

 

20-07-2020
Лондонский Тауэр лишится части своих знаменитых стражей: последствия пандемии коронавируса и локдауна вынудили управляющую крепостью-музеем организацию Historic Royal Palaces начать сокращать сотрудников.

"Historic Royal Palaces — самофинансируемая благотворительная организация. От посетителей зависит 80% нашего дохода. Закрытие наших пяти музеев почти на четыре месяца нанесло сокрушительный удар по нашим в финансам, и кризис, по всей видимости, будет ощущаться до конца финансового года и усугубляться медленным восстановлением международного туризма", — говорится в заявлении исполнительного директора организации Джона Барнса.

В ведении организации, помимо Тауэра, находятся Кенсингтонский дворец, дворец Хэмптон-корт, Банкетинг-хаус, дворец Кью и замок Хиллсборо.

Сокращения среди стражников Тауэра, так называемых "бифитеров", или "йоменов", происходят, по всей видимости, впервые с момента возникновения этой профессии в 1485 году. На добровольное увольнение уже согласились двое из 37 бифитеров, но, как ожидается, сокращения продолжатся.

Тауэр после карантина открылся для посетителей 10 июля, но ежедневно туда пускают лишь тысячу человек. До пандемии коронавируса крепость ежедневно встречала порядка 12 тысяч посетителей.

Церемониальные стражи Тауэра, успевшего за свою 800-летнюю историю побыть и королевской резиденцией, и тюрьмой, и музеем, получили прозвище "бифитеры" (beefeaters — "едоки говядины"), по всей видимости, в связи с ежедневно выдававшимися стражам мясными пайками. Стражи проживают в крепости вместе со своими семьями, отвечают за обеспечение порядка и безопасности, проводят экскурсии для туристов и ухаживают за знаменитыми воронами Тауэра.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

02.02.2010   
Пурпурные флаги укажут туристам безопасные места Лондона
Разноцветные флаги всегда служили опознавательными знаками для туристов: голубыми флагами обозначают чистые пляжи,
29.07.2010   
Российские туристы любят британскую монархию больше, чем иностранные
Интерес иностранных туристов к британской монархии и связанным с ней достопримечательностям ежегодно приносит туриндустрии
03.06.2009   
Парламент призвал королеву чаще пускать публику в Букингемский дворец
Период доступа публики в покои Букингемского дворца должен быть расширен с тем, чтобы казна получала больше средств
26.05.2012   
Land’s End и еще 11 пунктов маршрута эстафеты Олимпийского огня
19 мая в корнуольском Land s End стартовала эстафета Олимпийского огня. В субботу утром, в 07:08 началось его торжественное
16.01.2014   
Мэр Лондона рассказал о любимом веломаршруте
Мэр Лондона Борис Джонсон, бывшая модель и актриса Твигги, знаменитый шеф-повар Гордон Рамзи в четверг дали старт






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь