Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Австрия
/ Туристические новости / Австрия

Туры
в Австрию

Погода
в Австрии
Курорты
Австрии






Австрия обновила правила въезда из России

 

02-07-2021
Въезд в Австрию из России с 1 июля возможен с любыми целями при подтверждении низкого эпидемиологического риска. Информация об этом опубликована в новой редакции Распоряжения о въезде Федерального министерства социального обеспечения, здравоохранения, ухода и защиты потребителей страны.

В частности, для пересечения границы россиянам необходимо предъявить один из требуемых документов. В их числе сертификат о вакцинации, справка о перенесенном коронавирусе за последние 6 месяцев либо отрицательный результат теста методом ПЦР или на антигены, представленный на английском или немецком языке.

Кроме того, в течение 72 часов до въезда в Австрию обязательно прохождение предварительной электронной регистрации (Pre-Travel-Clearance) на сайте entry.ptc.gv.at.

При этом в стране действует требование по соблюдению 10-дневного карантина по прилете, под которое попадают и привитые российским «Спутником V» путешественники. От данного правила освобождаются только те граждане, которые вакцинированы препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА): BioNtech/Pfizer, AstraZeneca, Johnson & Johnson, Moderna, а также китайского производителя Sinopharm. После получения прививки должно пройти не менее 14 дней.

Отмечается, что карантин может быть завершен досрочно, в случае если на пятый день пребывания тест на коронавирус покажет отрицательный результат.

Что касается транзитных пассажиров, они могут въезжать в Австрию без ограничений, необходимости предоставления тестов на COVID-19 и карантина. Регистрация Pre-Travel-Clearance также не требуется. Однако обязательно предъявление доказательств продолжения поездки, например билета в третью страну.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.01.2022   
Израиль открылся для российских туристов
Израиль в воскресенье открыл границы для туристов, которые вакцинированы против коронавируса COVID-19,
21.07.2022   
Привитые «Спутником V» туристы смогут попасть на круизы MSC по Европе
Туристы, вакцинированные «Спутником V», теперь могут отправиться в любой круиз MSC Cruises по Средиземному морю и Северной
29.10.2021   
Израиль назвал условия приема туристов, привитых «Спутником V»
Министерство здравоохранения Израиля обнародовало окончательные условия въезда в страну привитых туристов,
15.07.2021   
Словения разрешит въезд российских туристов и отменит карантин по прибытии
Власти Словении приняли решение открыть границы для туристов из РФ и отменить обязательный карантин. Постановление
04.06.2021   
Власти Турции упростили правила въезда для туристов из России
С 1 июня вступили в силу новые правила въезда в Турцию для вакцинированных и переболевших коронавирусом






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь