Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Россияне с лайнера Westerdam вернутся из Камбоджи за счет судовладельца и с компенсацией

 

15-02-2020
Судовладелец лайнера Westerdam в Камбодже, на борту которого из-за подозрений на коронавирус более недели были вынуждены оставаться граждане РФ, за свой счет отправит их на родину и выплатит компенсации. Об этом сообщил в пятницу пресс-атташе посольства РФ в Пномпене Рафаэль Янгареев в эфире телеканала "Россия-24".

"Российские граждане, семь пассажиров и один член экипажа, продолжают оставаться на корабле. Им оформлены камбоджийские визы, разрешен выход в город. По информации владельца судна, до 16 февраля все пассажиры будут за счет компании отправлены в страны гражданской принадлежности с последующей полной компенсацией понесенных ими материальных потерь", - сказал он.

Пресс-атташе добавил, что сотрудники консульского отдела находятся в контакте с местными властями и российскими гражданами. "В случае необходимости им будет оказано соответствующее содействие", - отметил он.

Лайнер Westerdam с 1455 пассажирами и 802 членами экипажа на борту вышел из Гонконга 1 февраля. Он планировал совершить заходы в ряд японских портов. Эти планы были отменены по настоянию японской стороны, которая опасалась возможного наличия на борту людей с подозрением на инфицирование коронавирусом. Впоследствии заход в свои порты судну запретили Филиппины, Тайвань и Таиланд . В итоге лайнер, который больше недели не мог причалить в азиатских портах, совершил заход в Камбоджу с разрешения властей королевства.


14:02:2020
Туристам с лайнера Westerdam пообещали льготы из-за коронавируса
На круизном лайнере Westerdam, который утром 13 февраля пришвартовался в Камбодже
14:02:2020
Крупнейшие операторы круизных лайнеров исключают порты Азии из маршрутов
Крупнейшие компании - операторы круизных лайнеров из-за эпидемии коронавируса начали менять маршруты, исключая
14:02:2020
Коронавирус затормозил спрос на международные морские круизы
Российские туристы заняли выжидательную позицию и не спешат покупать туры на международные морские круизы

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Россияне с лайнера Westerdam вернутся из Камбоджи за счет судовладельца и с компенсацией