Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








«Инфофлот»: объемы продаж новогодних круизов выросли на 18-20%

 

16-01-2020
По данным Круизного центра «Инфофлот», объемы продаж новогодних и предновогодних круизов увеличились на 18-20% по сравнению с предыдущим годом. Рост интереса в компании объясняют значительным расширением линейки зарубежного круизного предложения для россиян и общей позитивной динамикой в мировой круизной отрасли.

«Рост объемов продаж в праздничный период касается как морских круизов, так и путешествий по рекам Европы. Цена новогоднего круиза начиналась от 36 тысяч рублей без перелёта. Средний чек на человека в этом году составлял 75 000 рублей на 8 дней. Продажи также показали возрастающий интерес наших сограждан к русскоязычному сервису в зарубежных круизах, на который «Инфофлот» делает ставку в сотрудничестве со своими партнерами. По сути мы создаем дополнительный туристический продукт к его основной части: русские группы с сопровождающими от «Инфофлота», с экскурсиями, меню, бортовой газетой на русском языке и другим сервисом», - заявил генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

Согласно итогам анкетирования, россияне высоко оценили праздничные круизы и остались довольны маршрутами, уровнем сервиса на борту лайнеров, питанием, развлекательной программой.

«Кстати, с 3 по 10 января 2020 года состоялся рейс по Мозелю и Рейну, созданный непосредственно для российских туристов. В рамках круиза на борту царила особая душевная атмосфера, для участников выступали российские артисты. Путешествие по Германии прошло на борту бутик-теплохода Crucevita. Зимнее путешествие от Crucemundo и «Инфофлота» началось и завершилось в Дюссельдорфе . В пути туристов ожидали редкие стоянки, в том числе Кохем, Виннинген, Трир . Также туристы увидели Бернкастель–Кус, Рюдесхайм, древние города Кёльн и Боппард. Примечательно, что многие туристы уже изъявили желание отправиться в следующий клубный круиз, который пройдет на Дунае в 2020 году», - говорит Андрей Михайловский.

Праздничный круиз на 20-палубном «золотом» лайнере Costa Diademа с 4 по 11 января с «Русской группой от Инфофлота» также вошел в ТОП. За неделю гости побывали в ОАЭ , Омане и Катаре .

Пользовался высоким спросом и новогодний круизный тур «Три континента», состоявшийся с 30 декабря по 8 января на лайнере Celestyal Crystal. За 10 дней туристы увидели 8 городов и 5 стран: Египет , Грецию , Кипр , Турцию и Израиль.

Праздничные круизы по Европе на новом флагмане компании Сosta Cruises – лайнере Costa Smeralda – с 30 декабря по 6 января и с 2 по 11 января также прошли удачно с хорошей загрузкой по линии «Инфофлота».

Кстати, в этот рейс можно отправиться из нескольких городов Европы, есть возможность посадки в Риме (Чивитавеккья), Барселоне , Марселе и Савоне. Туристы побывают в городах Специя (Италия ) и Пальма-де-Майорка (Испания ). Рейсы по этому маршруту на новом лайнере будут актуальны до середины мая 2020 года.

Ещё один лидер продаж - новогодний 15-дневный круиз на лайнере MSC Meraviglia с 29 декабря 2019 года по 12 января 2020 года.

Отправиться по интереснейшему маршруту, взявшему начало в Майами , туристам предстояло на одном из самых больших и инновационных лайнеров в мире, который может принять 5 700 пассажиров.


14:01:2020
Владивосток в 2020 году посетят 15 круизных лайнеров
Владивосток примет в 2020 году 15 круизных лайнеров из портов Японии, Кореи и Китая, сообщили ТАСС во вторник
11:01:2020
Круизный туризм в Персидском заливе: ждать ли ограничений?
Сложная ситуация на Ближнем Востоке пока не отразилась на работе круизных компаний, предлагающих маршруты
10:01:2020
Греция разрабатывает национальную круизную стратегию
Греция в 2020 году объявит международные тендеры на эксплуатацию 10 крупных региональных портов, сообщил

Все новости





Горящие туры - Морские круизы «Инфофлот»: объемы продаж новогодних круизов выросли на 18-20%