Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Морской круизный лайнер «Quantum of the Seas» впервые причалил во Владивостоке

 

18-09-2019
Церемония встречи лайнера "Quantum of the Seas", который впервые зашел в порт Владивосток, состоялась на площадке морского вокзала города утром в среду. "Вслед за самым большим в истории России и Владивостока круизным лайнером компании Royal Caribbean "Spectrum of the Seas", который посетил столицу Дальнего востока 9 сентября, в порт Владивосток зашел его собрат - лайнер "Quantum of the Seas" и повторил рекорд по длине и пассажировместимости. Торжественная церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера состоялась на видовой площадке Морского вокзала рано утром", - сообщили ТАСС в пресс-службе Морского терминала Владивостока.

Теплоход доставил почти 5 тыс. пассажиров из Китая . Круиз стартовал 13 сентября в Тяньзине, откуда туристы направились к берегам Японии в порты Фукуока и Сакаиминато, после захода во Владивосток круиз завершится 21 сентября в Тяньзине.

По традиции, капитан лайнера в среду примет у себя делегацию, в составе которой будут представители административных структур края и города, портовых властей. На борту судна будет организована "церемония первого захода", которая сопровождается приветственными речами и обменом памятными подарками. "За время пребывания во Владивостоке туристы круизного лайнера "Quantum of the Seas" во время организованных экскурсий познакомятся с достопримечательностями города, увидят его мосты, исторический центр, посетят музеи, прокатятся по Транссибирской магистрали. В течение дня для туристов и жителей Владивостока будет работать фотозона - здесь все желающие смогут сфотографироваться на память", - отметили в пресс-службе.

Особенностью лайнера является система виртуального балкона в закрытых каютах. С ее помощью пассажиры, выбравшие такие каюты, не будут чувствовать себя отрезанными от моря. На специальном экране-стене в прямом эфире транслируются окружающие виды. Лайнер может разместить до 5 тыс. пассажиров и 1,3 тыс. членов экипажа, длина судна составляет 347 м, ширина 49 м, водоизмещение 167800 тонн.


12:09:2019
Нижегородское правительство планирует возрождать круизный речной туризм
Правительство Нижегородской области разработало программу по возрождению круизного речного туризма, сообщил
09:09:2019
Во Владивосток зашел самый крупный круизный лайнер, когда-либо посещавший Россию
Круизный лайнер Spectrum of the Seas примерно с 5 тыс. пассажиров на борту зашел в понедельник во Владивосток.
07:09:2019

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Морской круизный лайнер «Quantum of the Seas» впервые причалил во Владивостоке