Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Новейший круизный лайнер «Мустай Карим» спустят на воду 11 сентября

 

03-09-2019
Спуск на воду новейшего российского круизного лайнера "Мустай Карим" состоится 11 сентября на нижегородском заводе "Красное Сормово", сообщили в пресс-службе круизной компании "Водоходъ".

Закладка киля пассажирского судна проекта PV300 на заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК) состоялась весной 2017 года. Строительство судна ведется для компании "Водоходъ" в рамках трехстороннего контракта, где одна из сторон - "Красное Сормово" - выступает изготовителем, кэптивная лизинговая компания ОСК "Машпромлизинг" (ранее называвшаяся "Гознак-лизинг") - заказчиком, а "Водоходъ" - получателем лайнера. "Спуск на воду круизного теплохода "Мустай Карим" (проект PV300) состоится 11 сентября 2019 года", - сообщили в пресс-службе. Теплоход будет соответствовать уровню пятизвездочного отеля, он спроектирован по типу "плавучей гостиницы". Длина судна - 141 метр.

РИА Новости в марте опубликовало фотографии дизайн-проектов интерьера лайнера "Мустай Карим", оказавшиеся в распоряжении агентства. Согласно этим изображениям, пассажиры судна смогут почитать книги в лаунж-зоне с камином, на борту предусмотрены обзорные салоны, рестораны, бары, спа-салон, тренажерный зал, парикмахерская, а также большая открытая прогулочная зона-солярий на верхней палубе, в каютах – панорамные окна, цветовая гамма интерьеров – пастельные и натуральные тона.

Первый за постсоветское время лайнер проекта PV300VD для круизов по Каспийскому и Черному морям по заказу Московского речного пароходства заложили на "Лотосе" в середине августа 2016 года. Аналогичный лайнер на "Красном Сормово" станет вторым построенным в РФ круизным лайнером. Судно на "Лотосе" имеет название "Петр Великий", лайнер, строящийся для компании "Водоходъ", получил имя "Мустай Карим" в честь знаменитого башкирского поэта. "Водоходъ" планирует осуществлять круизы по маршрутам: МоскваАстрахань , Москва – Санкт-Петербург с переходами по Ладожскому и Онежскому озерам, а также Москва – Ростов-на-Дону с проходом по Волго-Донскому судоходному каналу.


02:09:2019
Круизный лайнер Viking Sun отправился в рекордную по продолжительности кругосветку
Круизный лайнер Viking Sun отправился в самое продолжительное кругосветное путешествие, отшвартовавшись
02:09:2019
Во Владивосток прибыл лайнер Costa Venezia, который станет плавучей гостиницей на ВЭФ
Океанский лайнер Costa Venezia, на котором разместится часть гостей Восточного экономического форума (ВЭФ),
02:09:2019
Китай стал вторым по величине рынком круизного туризма в мире
Китайский рынок круизного туризма стал вторым по величине в 2018 году. Об этом 30 августа сообщает агентство

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Новейший круизный лайнер «Мустай Карим» спустят на воду 11 сентября