Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Новый круиз на теплоходе «Северная сказка» стартует 27 мая

 

22-05-2019
В навигацию 2019 года Круизная компания «Созвездие» запустила новый проект - трехпалубный теплоход «Северная сказка» (прежнее имя «Карл Маркс»). 27 мая стартует круиз из цикла «Познаем Россию с «Северной сказкой» по маршруту Москва – Углич – Череповец – Кострома – Кинешма – Плес – Ярославль – Калязин – Москва. В этом круизе в нескольких городах туристам предлагается выбор из двух альтернативных экскурсий, одна из которых соответствует тематике круиза. В данном круизе в Череповце, Кинешме и Ярославле предусмотрена экскурсионная программа с посещением старинных усадеб.

По всей России сохранилось больше 1 000 старинных усадеб. Несколько веков назад в этих местах жили писатели и художники, купцы и меценаты. Теперь здесь открыты музеи с уникальными экспонатами, по которым можно изучать истории знаменитых фамилий и историю нашей страны.

Побывать хотя бы в одной усадьбе во время речного путешествия не так-то просто: классические экскурсии обычно знакомят лишь с основными достопримечательностями города. Но одна из особенностей этого круиза — несколько длительных стоянок, во время которых можно отправиться на редкие экскурсии.

Еще лучше прочувствовать атмосферу дворянских имений поможет специальная программа на борту. Блюда национальной русской кухни и тематические мастер-классы, викторины на знание русских традиций и концерты старинного романса — все это поможет взглянуть на знакомые города с новой стороны.

Отдельно стоит рассказать об уровне комфорта на «Северной сказке». К услугам туристов – большой выбор одно- двух и трехместных кают, в которых есть душ, туалет, раковина, телевизор с приемом спутниковых каналов, холодильник, фен, плед для каждого гостя. В «люксах» список услуг существенно расширен. Для удобства гостей в этих каютах предусмотрены банные халаты, тапочки, бритвенный набор, посуда и столовые приборы, питьевая вода, сейф, мини-бар, капсульная кофемашина.

Навигацию 2019 можно назвать вторым рождением теплохода: он поменял название, внешний облик и дизайн некоторых общественных помещений.

Например, перед вами распахнет двери чайная, где вы сможете попробовать разные виды чая, угоститься вареньем из северных ягод или травяными и ягодными настойками.

Возможно одним из любимых мест на теплоходе для вас станет панорамная «Лесная гостиная», где можно почувствовать себя словно на лесной полянке. Прохладными вечерами здесь можно будет сидеть в мягком кресле, любоваться пейзажами за бортом и обмениваться впечатлениями от путешествия.

В стоимость включено трехразовое питание. Завтрак проходит по системе «шведский стол», а обед и ужин по заказному меню. В ресторане на выбор представлены блюда из мяса, рыбы или овощей. Для юных путешественников есть детское меню, а с навигации 2019 года появляется еще и безглютеновые блюда.

Бар на теплоходе — уютное место, где можно посидеть с чашкой кофе, бокалом вина или коктейлем, а также заказать что-то в ожидании обеда или ужина. Приятный бонус — бар расположен таким образом, что из его окон можно наблюдать за речными пейзажами.

За развлечения на борту отвечает профессиональная арт-группа. Именно она готовит концерты, творческие и танцевальные мастер-классы, конкурсы, тематические вечеринки и дискотеки, а также специальную детскую программу. Особенностью в развлекательной программе данного теплохода является ежедневная сказка на ночь.


21:05:2019
Российские туристы выяснили, когда выгоднее покупать круизы
По данным Costa Cruises, количество круизов, проданных на российском рынке заранее, в этом году увеличилось
19:05:2019
Ночные переходы между городами появятся в навигации лайнера «Князь Владимир»
Единственный в Черном море российский круизный лайнер "Князь Владимир" впервые в нынешнем сезоне
16:05:2019
Россиян все чаще интересуют знакомые направления через круизный отдых
Одна из ярких тенденций этого года на российском туристическом рынке – рост среди россиян популярности

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Новый круиз на теплоходе «Северная сказка» стартует 27 мая