Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Теплоход «Северная сказка» отправился в первый круиз

 

14-05-2019
В День Победы, 9 мая из Нижнего Новгорода в свой первый круиз отправился теплоход «Северная сказка» Круизной компании «Созвездие» (бывший «Карл Маркс») - новый проект Круизной компании «Созвездие». По маршруту были остановки в Казани , Козьмодемьянске, Чебоксарах и городе-острове Свияжске.

Имя теплохода во многом связано с географией его маршрутов, в том числе до Соловецких островов и других жемчужин Северо-Запада России (республике Карелия , островам Кижи и Валаам ).

Новая раскраска теплохода также отражает северную тематику, – его борт обрамляют образы северных растений, животных и птиц, являющихся символами северо-западных российских регионов.

Общественные помещения теплохода также изменились. Так, панорамный салон превратился в «Лесную гостиную» с новой мягкой мебелью и необычным интерьером, самым ярким элементом которого стали декоративные панели со стабилизированным мхом.

Кроме того, на борту теперь работает «Чайная». Это – уютное место с новой мебелью, современной барной стойкой, роскошным самоваром и оригинальным меню. В него вошли разнообразные виды варенья из шишек и северных ягод, настойки собственного приготовления из клюквы, меда, хрена и перца, а также классические алкогольные и безалкогольные напитки. К услугам гостей – большой выбор травяных чаев, которые здесь можно не только попробовать, но и приобрести.

На каждом теплоходе «Созвездия» есть фирменный алкогольный напиток. Не стала исключением и «Северная сказка» - коктейль нежно-зеленого цвета с шишками передает северный характер теплохода.

«Нововведения коснулись и развлекательной программы на борту. Путешественников радуют мюзиклами по мотивам северного фольклора, интересными лекциями и мастер-классами по местным ремеслам», - рассказывает бренд-менеджер «Созвездия» Валерия Сокова.

По её словам, на выбор путешественников, желающих выбрать этот теплоход, – большое разнообразие круизов из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода . Среди них – ставшие уже популярными тематические круизы «Созвездия» с посещением драматических театров. Полюбились туристам и круизы с экскурсиями в старинные усадьбы.

Также «Северная сказка» совершит несколько круизов на Соловки по Беломорско-Балтийскому каналу. Благодаря своим габаритам «Северная сказка» - один из немногих теплоходов, который может совершить такое путешествие.

Стоит отметить и круиз по популярному направлению Москва -Санкт-Петербург-Москва с уникальным по продолжительности графиком. За 15 дней теплоход на этом маршруте сделает все возможные стоянки. В том числе туристы посетят Череповец, Мандроги, Шлиссельбург, Валаам , Свирьстрой, Горицы, Калязин.

Отдельно стоит рассказать об уровне комфорта на «Северной сказке». К услугам туристов – большой выбор одно-двух и трехместных кают, в которых есть душ, туалет, раковина, телевизор, холодильник, фен, плед для каждого гостя.


13:05:2019
Теплоход «Князь Владимир» отправился из Сочи в первый рейс навигации 2019 года
Единственный на Черном море российский круизный лайнер "Князь Владимир" отправился из Сочи в
11:05:2019
Теплоход «Князь Владимир» прибыл в Сочи после ремонта
Единственный в Черном море российский круизный лайнер "Князь Владимир" прибыл в Сочи после завершения
07:05:2019
Доля иностранных туристов в круизах по рекам России достигла трети в 2018 году
Иностранные туристы составляют почти треть пассажиров речных круизных лайнеров в России, в 2018 году из

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Теплоход «Северная сказка» отправился в первый круиз