Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Эксперт предсказала рост цен на речные круизы на 25% в 2019 году

 

27-02-2019
Стоимость путевок в речные круизы в 2019 году вырастет на 25% из-за подорожания топлива, сообщила директор по судоходству Российской палаты судоходства Анна Исаева в ходе межрегионального форума по вопросам развития круизного туризма на Волге и Каспии в Астрахани во вторник. "Стоимость топлива (по прошлому году затраты судоходных компаний на топливо в общей структуре расходов – ИФ) доходит до 40%. Путевки подорожают, конечно. В 2019 году цены вырастут на 25% к уровню 2018 года", — сказала А.Исаева.

Она добавила, что статистически данные за 2018 год по туристическому круизному потоку "сыроваты, но где-то не больше 350 тысяч – до 700 тысяч туристов". "Мы ставим цель, чтобы к 2035 году увеличить объем турпотока по круизным маршрутам в два раза в сравнении с 2018 годом. Но это при условии определенных факторов, которые должны этому способствовать. Это не только должны быть усилия бизнеса, но и должны быть соответствующие меры господдержки", — добавила А.Исаева.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил на форуме, что государство будет принимать меры для того, чтобы круизная отрасль вышла из "негативной спирали" и спрос на речные круизы вновь начал расти. По его словам, главная проблема на сегодня – устаревший флот, средний возраст которого составляет 40 лет. Среди предлагаемых мер – господдержка строительства новых судов и лизинга.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), несмотря на рост цен уже сейчас наиболее востребованные летние круизы продолжительностью 7-14 дней выкуплены более чем на 50%. При этом туроператоры считают, что сейчас спрос высок благодаря скидкам по акциям раннего бронирования. А по итогам года отрасль может столкнуться с оттоком клиентов из-за роста стоимости речных путешествий.


26:02:2019
Орешкин: круизная отрасль в России попала в «негативную спираль»
Российская круизная отрасль попала в "негативную спираль" из-за старения флота и снижения спроса,
25:02:2019
21:02:2019

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Эксперт предсказала рост цен на речные круизы на 25% в 2019 году