Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








«Князь Владимир» на следующую навигацию предложит всем агентам равные условия

 

26-12-2018
На предстоящий высокий сезон у компании «Черноморские круизы », которая оперирует лайнером «Князь Владимир», большие планы. Навигация теплохода начнется 28 апреля, закончится 5 октября 2019 года. За это время намечено выполнить 23 круиза, обслужить около 10 тыс. туристов, а средняя загрузка судна, как ожидается, составит не менее 430 пассажиров.

Напомним, сезон-2018 оказался для теплохода тяжелым – из 23 плановых круизов было выполнено только 9. Летние рейсы «Князя Владимира» четырежды (29 апреля, 6 мая, 5 и 7 августа) отменялись по различным причинам, в том числе из-за неисправности корабля. Первый в сезоне-2018 рейс лайнера перенесли с конца апреля на 6 мая. Как сообщалось, в ходе швартовных испытаний система мониторинга и контроля параметров механизмов судна выдала ошибку. В ночь на 6 мая на судне произошел пожар – загорелся двигатель после того, как на него из-за обрыва масляной трубы попало масло. Все члены экипажа были эвакуированы, обошлось без жертв, однако круизы пришлось отменить уже вплоть да августа.

Но, по словам коммерческого директора компании «Черноморские круизы » Максима Кондратенко, несмотря на непростое начало сезона компании удалось улучшить целый ряд важных показателей. Так, если прежде средняя загрузка на рейсе составляла 290 человек, то в 2018 году она возросла до 333 человек. При этом комфортная заполняемость судна – 550 пассажиров, или 52-61% от ее максимального возможного уровня. Кроме того, на 60% вырос и средний чек за дополнительные услуги на борту.

Готовясь к будущему сезону, «Черноморские круизы » разработали и внедрили совместно с компанией 1С собственную систему бронирования, а также отказались от формата продажи круизов через генерального агента. Всем партнерам теперь предлагаются равные условия – единая тарифная политика и агентское вознаграждение в размере 10%. По словам г-на Кондратенко, средняя цена одной сделки при покупке каюты на двух человек по итогам прошедшей навигации составляет 70 тыс. рублей, а комиссионное вознаграждение, соответственно, – около 7 тыс. рублей.

В сезоне 2019 года «Князь Владимир» сохраняет свой круговой еженедельный круизный тур СочиНовороссийскЯлта – Севастополь – Сочи. По многочисленным просьбам пассажиров время стоянки в Ялте сокращено до одного дня, а в Севастополе – увеличено до двух суток. Идут переговоры с Абхазией о добавлении в маршрут порта Сухум.

Сформирован комплекс вопросов, который абхазская сторона обещает решить для успешного начала навигации 2020 года. Однако, по предварительной информации, требования «Черноморских круизов» могу быть выполнены уже к навигации 2019 года. В этом случае «Князь Владимир» сможет сделать тестовый судозаход в Абхазию, на который будут приглашены все партнеры и агенты, сообщает «Круизинфо».


25:12:2018
Центр яхтенного туризма начнут строить в Балаклаве в 2020 году
Центр яхтенного туризма, проект которого разработает генподрядчик строительства Крымского моста - компания
20:12:2018
Туристам предложат речные круизы по реке Меконг
Частные компании Китая и Таиланда подписали соглашение о развитии туристического судоходства на реке Меконг,
07:12:2018
Silversea представляет индивидуальные экскурсии, призванные отразить аутентичность острова Свободы
Оператор ультрароскошных круизов Silversea представляет коллекцию из 34 новых экскурсий по Кубе на

Все новости





Горящие туры - Морские круизы «Князь Владимир» на следующую навигацию предложит всем агентам равные условия