Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








В двух городах Вологодской области построят первые причальные комплексы для круизных судов

 

30-11-2018
Первые причальные комплексы в рамках проекта по развитию круизного туризма "Русские берега" в Вологодской области построят в городах Череповец и Вытегра, финансирование проекта уже началось. Об этом рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Как ранее сообщалось, проект "Русские берега" - это круизный кластер, который состоит из шести субкластеров, запланированных в городах Вологодской области: "Череповец - горячее сердце Русского Севера", "Приозерный" в Белозерском районе, "Вытегорье - корабельная сторона" в Вытегорском районе, "Северная Фиваида" в Кирилловском районе, "Русские берега. Никольская набережная" в Шекснинском районе и "Берег русской старины" в Усть-Кубинском районе. Кластер "Русские берега" включен в проект федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на 2019-2025 годы.

"Сейчас мы защищаем проект на уровне правительства России , чтобы получить федеральное финансирование, но одновременно будем строить шесть современных причальных стенок за счет частных инвесторов. В каждом городе появится красивейшая набережная, прогулочная зона с объектами показа, с ресторанами с российской кухней. Чтобы вы понимали, что это реальный проект, скажу, что финансирование причальных комплексов в первых двух городах - в Череповце и Вытегре - уже началось", - рассказал ТАСС губернатор.

По его словам, проведены предварительные переговоры с круизными компаниями, они ждут современных причальных стенок, чтобы организовать круизные маршруты в крупнейшие города Вологодской области, расположенные по ходу Волго-Балтийского водного пути. "Все компании, которые ходят по Волго-Балтийскому водному пути, начиная от "Водохода" - они с нетерпением ждут, когда появится инфраструктура, чтобы организовать круизы ", - сказал руководитель региона.

Общий объем инвестиций в проект - почти 10 млрд рублей, из них 7 млрд - это частные инвестиции на строительство причальных стенок. Сначала планируется построить необходимую инфраструктуру, начиная с причалов, провести берегоукрепительные работы, обустроить парковки и стоянки для автобусов и другие объекты, добавил губернатор.


28:11:2018
Теплоход «Северная сказка» - новый проект круизной компании «Созвездие»
К навигации 2019 года Круизная компания «Созвездие» запускает новый проект - трехпалубный теплоход «Северная
27:11:2018
В навигацию-2018 пассажиропоток в Московском бассейне вырос на 7%
Навигация-2018 закрылась в Московском бассейне 17 ноября. За семь судоходных месяцев «Канал имени Москвы»
27:11:2018
Круизные компании стали исключать Амстердам из своих маршрутов
Круизные компании стали исключать Амстердам из своих маршрутов из-за введенного в мае властями Амстердама

Все новости





Горящие туры - Морские круизы В двух городах Вологодской области построят первые причальные комплексы для круизных судов