Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








В Севастополе начался прием заявок на проектирование центра яхтенного туризма в Балаклаве

 

16-11-2018
Власти Севастополя начали прием заявок на проектирование яхтенной марины, логистического центра для яхт и другой инфраструктуры будущего туристического центра в городе Балаклава (входит в состав Севастополя), сообщил журналистам в четверг замгубернатора Михаил Демиденко.

Ранее сообщалось, что в 2016 году президент РФ Владимир Путин дал поручение о разработке предложений по гражданскому развитию района Балаклавской бухты. Сейчас развитие в Балаклаве мирового центра яхтенного туризма со строительством яхтенной марины, благоустройством набережных и прилегающих территорий определено как приоритетный проект для Севастополя. Предполагалось поэтапное развитие около 80 га земли с привлечением федеральных, региональных, частных инвестиций от 10 млрд рублей и сроком до 2023 года.

"В Балаклаве планируется создать стоянки на 600 яхт, здесь же будет большой логистический центр, где возможны ремонт и обслуживание яхт, будет большой мол для туристов. В понедельник мы будем принимать заявки и формировать список заявителей на проектирование яхтенной марины в Балаклаве. Мы не сомневаемся, что этот проект привлекает внимание лучших проектировщиков России , и что нам удастся привлечь для проектирования лучших архитекторов", - сказал Демиденко.

Глава департамента уточнил, что сейчас поступила первая заявка. Из-за технических условий электронной площадки, где проходит прием заявок, название компании пока неизвестно. По его словам, несмотря на реконструкцию, сохранятся муниципальные места для рыбаков, суда которых и сейчас стоят в Балаклавской бухте.

Он отметил, что создание марины и яхтенного логистического центра помогут развивать Балаклаву как привлекательное для туристов, в том числе яхтсменов, место. Кроме того, в городе планируется создать единую пешеходную сеть, обновить инженерную инфраструктуру. Там, где это разрешено, будут строить жилые дома, создаваться новые места для отдыха. Обсуждается вопрос о строительстве железной дороги.

В первом полугодии 2018 года поток туристов в Севастополь вырос на 12%, до 1,054 млн человек.


15:11:2018
Спрос на водные экскурсии в Петербурге по итогам сезона 2018 года увеличился на 9%
По данным Единого Центра Водного Туризма (партнерство компаний «Нева Тревел Компани», «Драйвер» и «Смольнинское
14:11:2018
Количество круизных туристов из Азии к 2030 году достигнет 10 млн
Азия демонстрирует наибольший рост по количеству туристов, выбирающих для путешествия круизы ,
14:11:2018

Все новости





Горящие туры - Морские круизы В Севастополе начался прием заявок на проектирование центра яхтенного туризма в Балаклаве