Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








На мексиканском острове Косумель будет построен четвертый круизный терминал

 

08-10-2018
Остров Косумель, расположенный у Карибского побережья Мексики, считается одним из главных круизных направлений в мире. Ежегодно остров посещают более 1200 круизных лайнеров с более чем 4 млн туристов на борту.

Во время встречи с представителями туристических операторов и судоходных компаний губернатор мексиканского штата Кинтана-Роо, где расположен Косумель, Карлос Хоакин сообщил о проекте строительства нового, четвертого круизного терминала. Технических деталей губернатор не озвучил, однако, известно, что терминал, вероятно, будет построен на южной оконечности острова, а не в центре рядом с существующими доками.

Заинтересованность в участии в строительстве терминала высказали несколько крупных круизных операторов.

Однако, губернатор подчеркнул, что развитие круизного бизнеса не должно препятствовать другим возможностям развития туризма на острове. Круизные лайнеры — это большие отели, и гости, прибывающие с круизами, ночуют на борту, а не в отелях Косумеля. Туристическая и ресторанная индустрия острова заинтересованы в развитии отельных сетей, где туристы могли бы оставаться более чем на 1 ночь. Акцент будет сделан на привлечении туристов из стран Центральной и Южной Америки, а также Азии, особенно из Японии .

Для увеличения потока национальных и иностранных туристов на остров первоочередной задачей является расширение аэропорта острова Косумель. Это задача имеет как технические сложности, так упирается в отсутствие свободных слотов на полеты на Косумель в Международном аэропорту Мехико и ряде других крупных национальных аэропортов.

Губернатор также отметил, что благодаря американским туристическим компаниям, граждане ряда городов США сейчас имеют возможность отдохнуть 4-7 ночей в люксовых отелях мексиканского Косумеля по ценам, не превышающим $400, включая стоимость перелета.


08:10:2018
На форуме «Реки России» обсудили возможности и задачи развития российского речного туризма
5 октября 2018 года в Завидово прошел очередной Национальный туристский форум «Реки России». Тема развития
06:10:2018
Лайнер «Князь Владимир» в круизную навигацию 2018 года перевез более 2,7 тыс. пассажиров
Лайнер "Князь Владимир" в круизную навигацию-2018 перевез более 2,7 тыс. пассажиров, средняя
05:10:2018
Правительство РФ в рамках ФЦП будет развивать речной круизный туризм
Россия имеет огромный потенциал для роста речного круизного туризма, он будет развиваться в рамках федеральной

Все новости





Горящие туры - Морские круизы На мексиканском острове Косумель будет построен четвертый круизный терминал