Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Круизный лайнер «Pacific Venus» подошел к берегам Камчатки

 

06-09-2018
В порт Петропавловска 4 сентября зашел очередной круизный лайнер. «Pacific Venus» прибыл к нам из Японии. На его борту 368 пассажиров, преимущественно жителей Страны восходящего солнца, и 204 члена экипажа. В порту Петропавловска-Камчатского у них запланирована 3-дневная стоянка.

«Это судно - второй по величине круизный лайнер, который зарегистрирован в Японии. Оно уже приходило к камчатским берегам в июне 2015 года. Судно пришло к нам из порта Йокогамы , здесь у туристов будет возможность в течение трехдневной стоянки познакомиться с природными достопримечательностями Камчатки, узнать больше о культуре, истории, коренных малочисленных народах края. После этого лайнер вновь вернется в Японию», - сообщила руководитель Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Туроператор «Камчатинтур» подготовил для пассажиров круизного судна экскурсионную программу в Петропавловске-Камчатском и окрестностях. За три дня туристы совершат почти 500 экскурсий, - рассказала директор компании «Камчатинтур» Ирина Седова.

«Пассажиры круизного лайнера отправятся на обзорные экскурсии по Петропавловску-Камчатскому, смогут погрузиться в быт и культуру народов Камчатки в этнокультурном комплексе Кайныран, отправятся к подножию Авачинского вулкана, а также на морские прогулки по Авачинской бухте. Кроме того, мы организовали специальные шаттлы, на которых пассажиры судна смогут самостоятельно добраться до центра города, посетить ряд объектов. Со всеми организованными группами будут работать наши, камчатские переводчики», - сказала Седова.

Вечером 6 сентября круизный лайнер «Pacific Venus» покинет петропавловский порт и отправится к берегам Японии .

Напомним, круизные лайнеры посещают Камчатку с мая по октябрь - столько длится благоприятный туристический сезон. В 2018 году круизный сезон на Камчатке открылся 3 мая – в этот день в Петропавловский порт зашёл лайнер «Celebrity Millennium» с 2089 жителями США , Японии, Канады и других стран. 14 мая Камчатка приняла судно «Norwegian Jewel» с 2300 пассажирами из 51 страны, а 17 мая прибыл «Silver Shadow» с 339 туристами. В июне и июле у причала № 5 морского вокзала в Петропавловске-Камчатском дважды швартовался круизный лайнер «Silver Explorer», на борту которого в общей сложности находилось 235 иностранных туристов. До конца сезона в порту ждут еще несколько круизных лайнеров.

Всего в 2018 году в рамках круизной программы в Петропавловск-Камчатский зайдут 12 судов, а общее число иностранных туристов составит 13500 человек. За счет большей вместимости судов число туристов, посетивших край на круизных лайнерах, вырастет более, чем вдвое. В 2017 году Камчатку также посетили 12 лайнеров, а число туристов на них составило 5675 человек.


06:09:2018
Рекордное количество туристов посетили на круизах мексиканский остров Косумель
В 2017 г. остров Косумель, расположенный у Карибского побережья Мексики, посетили 4.1 млн туристов с круизных
05:09:2018
05:09:2018
Более 300 туристов из Китая посетили Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы»
В летнем сезоне 2018 года национальный парк «Русская Арктика» посетило 1079 человек, из которых 326 гостей

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Круизный лайнер «Pacific Venus» подошел к берегам Камчатки