Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








В Думе выступили за господдержку круизных операторов в связи с подорожанием топлива

 

03-08-2018
Председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил о поддержке идеи субсидирования круизных туроператоров в связи с повышением цен на топливо. "Комитет с радостью поддержит такую инициативу по отношению к круизным туроператорам", — сообщил он в четверг журналистам.

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, повышающие акцизы на дизтопливо и бензин, из-за чего круизные туроператоры терпят убытки. С начала года топливо подорожало более чем на 70%. В правительство было направлено обращение от Союза транспортников России и других структур с просьбой о господдержке. В июле от Российской палаты судоходства в Минтранс РФ поступило предложение о новых льготах для водного транспорта.

"Субсидирование помогло бы не только туроператорам, но и туристам, поскольку цены на продукт были бы ниже. Но повлиять на вопрос финансовой государственной поддержки мы не можем. Поддерживаем, безусловно, потому что туристический продукт должен быть дешевле", — сказал М.Дегтярев.

По данным Ассоциации туроператоров России , круизные операторы повысили стоимость речных путешествий в 2019 году в среднем на 20-25% из-за подорожания топлива.

Депутат также отметил, что направил несколько запросов в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) по поводу повышения цен на топливо. "Я регулярно писал письма в ФАС, чтобы сдерживать цены на авиабилеты и гостиничные услуги во время чемпионата мира по футболу. А сейчас я отправил несколько запросов на тему о наказании тех, кто вступает в картельные сговоры и повышает цены на топливо", — добавил он.


07:08:2018
Круиз из Сочи в Крым задержали вместе с туристами на борту
Старт первого в 2018 году круиза между Сочи и Крымом снова откладывается. Причём на этот раз отправление
07:08:2018
В порт Владивостока зашел круизный лайнер рекордного размера
Океанский круизный лайнер Splendida с более чем 3 тыс. туристов на борту во вторник пришел во Владивосток.
08:08:2018
Круизный лайнер «Князь Владимир» отправился из Сочи в Севастополь
Летняя круизная навигация открылась на Черноморском побережье по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта —

Все новости





Горящие туры - Морские круизы В Думе выступили за господдержку круизных операторов в связи с подорожанием топлива