Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








День речника в Москве отметят парусной регатой

 

26-06-2018
Зрелищные соревнования парусников, приуроченные ко Дню работников морского и речного флота, пройдут 1 июля 2018 года в акватории Химкинского водохранилища. Свое мастерство продемонстрируют десять команд Минтранса России – в том числе ФГБУ «Канал имени Москвы».

В праздничной регате, которая впервые стартовала в 2016 году, примут участие быстроходные парусные яхты класса J70, способные развивать скорость до 20 узлов (36 км/ч). Именно на таких лодках проводится Национальная парусная лига – крупнейший проект Всероссийской федерации парусного спорта. На каждом паруснике – по пять гонщиков и шкипер. Длина дистанции в зависимости от силы ветра и его направления может варьироваться от 1 до 2,5 миль (1,85-4,6 км). Преодолеть ее участники соревнований должны за два часа.

В составе команды ФГБУ «Канал имени Москвы» яхтсмены с богатым опытом – капитан Московского бассейна Владимир Штурмин, начальник отдела картографии Сергей Бессонов, заместитель начальника Тушинского района гидротехнических сооружений Алексей Кириллов. Украшением яхты «Канала имени Москвы» станут девушки – начальник отдела отраслевого центра Полина Расенко и Марина Пахомова из службы навигационного обслуживания. Шкипер будет определен жеребьевкой в день регаты. Им станет представитель технического организатора соревнований – компании PROyachting.

Парусная регата – это серия гонок, в рамках которой старт экипажам дается в течении пяти минут. С открытием стартовой процедуры команды выходят на маршрут. В зависимости от направления ветра на Химкинском водохранилище выставят поворотные буи. Задача гонки – не только финишировать раньше соперников, но и пройти дистанцию по определенным правилам. Так, любое соприкосновение с буем или другим участником будет наказано разворотом на 360 градусов. Успех гонки зависит от тактики, выбранной командой, от слаженного выполнения указаний шкипера, и, конечно, от ветра. По традиции победители получат призы, дипломы и медали.

«Регата в День речника стала доброй традицией. Ведь мы не только работаем, но и отдыхаем на воде. «Канал имени Москвы» участвует в подобных соревнованиях уже не в первый раз, и, конечно, рассчитывает на призовые места. Такие гонки помогают поддерживать здоровый образ жизни, укрепляют взаимодействие с коллегами транспортной отрасли и, главное, становятся настоящим праздником речного спорта. Желаю всем удачного старта, интересной гонки и попутного ветра!» – заявил руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы » Герман Елянюшкин.


22:06:2018
Круизы по реке Свирь начнутся в августе с открытием нового причала
Круизы по реке Свирь в Ленинградской области планируется запустить в августе после открытия в Свирьстрое
20:06:2018
Ростуризм предлагает использовать Амур для международных турмаршрутов
Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) видит потенциал реки Амур в части развития международного
20:06:2018
Операторы речных круизов получат меньше прибыли в 2018 году из-за роста стоимости топлива
Рост цен на топливо принесет меньше прибыли российским круизным компаниям в летнюю навигацию 2018 года,

Все новости





Горящие туры - Морские круизы День речника в Москве отметят парусной регатой