Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Маршруты круизов в Средиземном море не планируют менять из-за Сирии

 

12-04-2018
Круизные компании, организующие морские путешествия по Средиземному морю, не видят необходимости менять маршруты своих судов из-за того, что США сообщили о готовности нанести ракетный удар по целям в Сирии, сообщила в среду РИА Новости директор по PR и маркетингу компании "Виа Марис" Елена Карманова.

Как отметила Карманова, круизные суда, курсирующие по Средиземному морю, в район Сирии не заходят, поэтому опасности для туристов там нет. "Если начнут стрелять северные корейцы, то, возможно, опасность будет. В других случаях атака на Сирию не означает стрельбу по Средиземному морю. Круизные маршруты даже близко не пролегают к сирийским берегам, поэтому нет никакой необходимости их менять", — сказала собеседница агентства.

"Когда была напряженная обстановка в Израиле , то круизные компании сняли все израильские маршруты, появилась напряженная обстановка в Турции — все ушли из Турции. Даже, когда в Сирии шли активные военные действия, никто ничего не менял, так как Сирия для круизов считается неблагоприятным регионом, и туда сто лет никто уже не заходит и близко не подходит. Сегодня мы не видим никаких предпосылок к тому, чтобы как-то менять средиземноморские маршруты круизных судов", — прокомментировала ситуацию Карманова.

По ее словам, единственное, что может случиться в данной ситуации — это то, что сократится поток американских туристов. "В былые времена, когда в Ираке были проблемы, число американских туристов на Средиземном море сильно сократилось, так как для них, что Багдад, что Барселона — это практически одно и то же. Тогда американцы перестали летать в Европу, так как им было страшно", — напомнила представитель компании.

Карманова уточнила, что круизные маршруты по Средиземноморью осуществляются круглый год и пользуются популярностью среди россиян. Сейчас в этом регионе не самый высокий сезон, и пока там путешествуют несколько сотен наших соотечественников.


12:04:2018
Viking Line превратил своё круизное судно в парусник
Круизный паром Viking Grace финской компании Viking Line стал первым пассажирским судном в мире, получившим
11:04:2018
Барселона в 2017 году приняла 2,7 млн круизных туристов
Барселона в 2017 году приняла 2,7 млн круизных туристов, что на 1,3% больше, чем годом ранее, сохранив
02:04:2018
В гости к российским фермерам – новая программа круиза по Волге
Присоединяйтесь к "Фермерскому круизу" - яркой новинке навигации-2018 от компании «Инфофлот».

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Маршруты круизов в Средиземном море не планируют менять из-за Сирии