Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Число пассажиров круизов по Москве-реке с начала года выросло на треть, несмотря на морозы

 

07-03-2018
Число пассажиров яхт-ледоколов, выполняющих круизы по Москве -реке, с начала года выросло почти на 30%, до 40 тыс. человек, сообщает во вторник пресс-служба ФГБУ "Канал им. Москвы". "Несмотря на аномальные морозы и снегопад, зимний туризм по водным путям российской столицы демонстрирует рекордный рост. С начала года пассажиропоток на яхтах-ледоколах "Флотилии Рэдиссон Ройал" увеличился почти на 30% и превысил 40 тыс. человек. Основной маршрут – от причала гостиницы "Украина" до Котельнической набережной и обратно", — говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, пик активности желающих совершить круиз на яхтах-ледоколах в 2018 году пришелся на самый морозный, снежный и солнечный период. Большинство пассажиров – москвичи, жители Санкт-Петербурга и других городов-миллионников. Прогулки по водной магистрали Москвы совершают также иностранные туристы. Помимо представителей Китая , США , Великобритании , Германии , Испании , Индии и Африки, яхты-ледоколы привлекают граждан Бразилии , Новой Зеландии , Австралии , Республики Панама и Мальты .

"В прошлом году по водным путям Московского бассейна было перевезено 1,34 млн человек. А общий турпоток вырос на 15%, причем число иностранцев выросло на треть", — цитирует пресс-служба главу ФГБУ Германа Елянюшкина.


06:03:2018
Круизное путешествие из весны в лето с детьми
Круиз на теплоходе-пансионате «Солнечный город» из Москвы в Ростов-на-Дону и обратно – это редкая, если
28:02:2018
Фестиваль Круизов «сверил курс» накануне высокого сезона
27 февраля в столичном отеле Marriot на Новом Арбате уже в третий раз с успехом прошел Фестиваль Круизов
26:02:2018
Туристический сезон во Владивостоке начался уже зимой
В Приморском крае открыт круизный сезон-2018. Первое судно, доставившее в регион около 600 иностранцев,

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Число пассажиров круизов по Москве-реке с начала года выросло на треть, несмотря на морозы