Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Ростуризм и итальянская круизная компания подписали соглашение о сотрудничестве

 

14-02-2018
Соглашение о сотрудничестве между Ростуризмом по туризму и крупнейшим итальянским круизным туроператором Costa CrociereS.p.A подписано в Москве, сообщает корреспондент портала "Интерфакс-Туризм". "Италия является важным туристским партнером России. За 9 месяцев прошлого года в Россию из Италии совершено 315 тыс. поездок, это больше, чем в 2016 году, на 32%. Мы сконцентрируемся на круизных маршрутах, но можем развивать и паломнический туризм, потому что 85% православных святынь интересны и католикам", — сказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов на круглом столе, посвященном подписанию меморандума.

По его словам, круизный туризм очень популярен в мире, в 2017 году насчитывалось 26 млн круизных туристов. "Россия сейчас — это небольшая часть всего потока, чаще всего — состоятельные туристы", — отметил О.Сафонов.

"Сегодня россияне предпочитают средиземноморские круизные путешествия, а итальянцы — круизы по Балтийскому морю с остановкой в Петербурге. Мы считаем, что у нас есть огромные перспективы. Россия может предложить Италии новые направления для развития круизного туризма — от Дальнего Востока до Калининграда", — рассказал он.

К перспективным направлениям для развития круизного туризма глава агентства отнес черноморский регион, Камчатку, Магадан, Чукотку. "Арктика — единственный неоткрытый путь. Северный морской путь — перспективное направление круизного туризма", — добавил О.Сафонов.

Он напомнил, что в России упрощен порядок оформления разрешений на заход иностранных круизных судов в порты. Кроме того, круизные туристы могут находиться на территории России без виз в течение 72 часов.


14:02:2018
Санкт-Петербург остается лидером российского круизного туризма
Абсолютным лидером круизного туризма в России остается порт Санкт-Петербурга, который принял в 2017 году
14:02:2018
«Дмитрий Фурманов» - один день из жизни круизного города развлечений
Отправляясь в круизное путешествие, кто-то ищет насыщенного и познавательного отдыха, кто-то хочет интересно
09:02:2018
PAC Group планирует наращивать круизные объемы на 30% каждый год
В 2017 году туроператор PAC Group обслужил свыше 24 тыс. круизных путешественников, а по итогам нынешнего

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Ростуризм и итальянская круизная компания подписали соглашение о сотрудничестве