Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Круизная компания Hurtigruten открыла продажу туров на 2019 год с заходом в порт Мурманск

 

08-02-2018
Порт Мурманск станет одной из точек остановки в турах от норвежской круизной компании Hurtigruten, сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

"Крупные круизные компании уже выставили на продажу маршруты с посещением Мурманска. В 2019 году состоится круиз норвежской компании Hurtigruten из Тромсё на Землю Франца-Иосифа с заходом в порт Мурманск", — рассказала глава региона в интервью агентству "Би-порт", посвященном развитию туризма.

Hurtigruten с 2007 года проявляла интерес к включению мурманского порта в свою маршрутную сеть, подчеркнула М.Ковтун.

Ранее министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова анонсировала включение порта в линейку турпродуктов норвежских операторов. Министр также сообщала, что Мурманская и Архангельская области совместно с норвежскими и финскими партнерами подали заявку на участие в программе приграничного сотрудничества ЕС "Коларктик" с проектом "Морской арктический туризм". Он рассчитан на 30 месяцев, за это время предлагается привлечь финансирование и провести подробный анализ рынка, разработать совместный план действий для круизного туризма в Баренц-регионе, разработать инструкции для туроператоров по преодолению бюрократических барьеров, продвижению информации о регионе и туроператорах.


07:02:2018
Вся магия белых ночей на «Дмитрии Фурманове»
«Инфофлот» приглашает в увлекательный круиз
05:02:2018
01:02:2018
Silversea представляет проект «Моя фотоакадемия»
Silversea представляет долгожданный проект «Моя фотоакадемия» - профессиональную фотостудию на лайнере

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Круизная компания Hurtigruten открыла продажу туров на 2019 год с заходом в порт Мурманск