Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Чеджу может стать бонусом для владивостокских туристов

 

12-12-2017
Туристско-информационный центр Приморского края совместно с руководством Морского пассажирского терминала провел рабочую встречу с представителями Jeju Tourism Organization и администрацией провинции Чеджу в Республике Корея, сообщили Deita.ru в администрации Приморского края. Стороны договорились о проработке совместных круизных маршрутов и информационном взаимодействии.

В ближайшее время в рамках госпрограмма «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013 - 2020 годы будут разработаны совместные маршруты, которые будут предложены международным круизным компаниям.

Среди рассматриваемых вариантов – маршрут Россия – ЯпонияЮжная Корея . «На данный момент морской пассажирский терминал Владивостока готов принимать практически все суда, которые есть в Азиатско-Тихоокеанском регионе. И, несомненно, с проведением дноуглубительных работ наши возможности значительно расширятся», – рассказал Валерий Нагорный.

Отметим, в последнее время наблюдается значительный рост внутренних туристических потоков в Приморье и провинции Чеджу. «Российские туристы, прибывающие во Владивосток авиа- или железнодорожным транспортом из западных регионов России , могут в качестве дополнительной опции к осмотру городских достопримечательностей получить возможность отправиться в круиз по соседним странам Северо-Восточной Азии. Подобную же идею хотят реализовать и наши коллеги с Чеджу, поскольку остров является одним из самых популярных внутренних туристических направлений в Корее. И взаимное включение наших портов в маршруты было бы выгодно обеим сторонам», – рассказалВалерий Нагорный.

Напомним, 2017 год стал рекордным по количеству судозаходов круизных лайнеров в Приморье. С мая по сентябрь морские гиганты посетили регион 14 раз.


11:12:2017
Самый большой корабль, построенный в Италии, прибыл в Барселону
Уникальный корабль MSC Seaside, имеющий длину 323 метра в длину и вес более 150 000 тонн, вошел в порт
06:12:2017
Спрос иностранных туристов на речные круизы по России вырос на треть
В навигацию-2017 по водным путям Московского бассейна путешествовало более 80 тыс. зарубежных туристов.
04:12:2017
Старт продаж круизов по Черному морю на 2018 год
Компания «Инфофлот» сообщает о старте продаж круизов по Черному морю на теплоходе «Князь Владимир». Как

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Чеджу может стать бонусом для владивостокских туристов