Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Круизный потенциал Приморья представили на Eurasia City Forum в Южной Корее

 

25-10-2017
Делегация Приморья представила возможности Свободного порта Владивосток в сфере круизного туризма на международном форуме городов Евразии "2017 Eurasia City Forum" в южнокорейском городе Пусан , сообщила пресс-служба администрации края.

Директор краевого департамента туризма Константин Шестаков, выступая перед представителями туристской отрасли Китая , Японии , Республики Корея и других стран, отметил, что развитию круизного потенциала в регионе уделяется особое внимание.

"Ведутся дноуглубительные работы в морском порту Владивосток, расширяется туристская инфраструктура, разрабатываются специальные экскурсионные программы с ориентиром на круизных путешественников, ведется масштабная деятельность по продвижению круизных возможностей края на профильных мировых площадках", — сказал К.Шестаков.

По его словам, Владивосток обладает 25-летним опытом приема и обслуживания круизных судов. За этот время Приморье посещали лайнеры таких известных круизных операторов, как Princess Cruises, Royal Caribbean, Costa Cruises,Bohai Ferry, Phoenix Reisen, Holland America Line и других.

К.Шестаков предложил потенциальным партнерам разработать и подписать соглашения о сотрудничестве с администрацией Приморского края и туроператорами региона, направленные на развитие новых круизных линий. Также он пригласил представителей зарубежного турбизнеса посетить регион с ознакомительным визитом.

Количество посещающих Приморье иностранных туристов растет благодаря появлению новых культурных и развлекательных объектов, а также проведению масштабных мероприятий, в том числе международного уровня, реализуемых в рамках программы "Развитие туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы.

За девять месяцев 2017 года в регионе побывали 517 тысяч туристов, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Программа предусматривает и формирование нескольких туристско-рекреационных кластеров в регионе, продвижение туристского потенциала региона на мировом уровне, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей "Владивостокская крепость", "День путешественника" и других.

В крае активно развивается круизный туризм. С мая по октябрь Приморье приняло международные круизные лайнеры рекордные 14 раз.


25:10:2017
Круизный турпоток в город Великий Болгар увеличился в десять раз
За речную навигацию 2017 года круизный турпоток в город Великий Болгар увеличился в десять раз: в январе-сентябре
25:10:2017
Итоги речной навигации 2017 года
24 октября в офисе компании Мостурфлот состоялась пресс-конференция, посвящённая итогам речной круизной
25:10:2017
В Татарстане подведены итоги навигации 2017 года
Количество круизных туристов в городе Великий Болгар увеличилось в десять раз: в январе-сентябре 2017 года

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Круизный потенциал Приморья представили на Eurasia City Forum в Южной Корее