Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Франция
/ Страны / Франция / Блог

10 занятий в весеннем Париже

Туры
во Францию

Курорты
Франции






 

Париж прекрасен в любое время года. Однако весна – особое время, дающее уникальное очарование «парижского апреля», о котором пел Синатра: расцветают каштановые рощи и городские парки, платаны распускают листву над бульварами, а террасы при кафе снова становятся оживленными, когда парижане выходят на улицу чтобы насладиться весенним теплом.
Перед вами список 10 лучших занятий в весеннем Париже.




Эйфелева башня

Ни одна парижская достопримечательность не позволяет так насладиться голубым небом, как Эйфелева башня (вершина которой зимой теряется в тумане). Ясным весенним днем башня высотой 324 метра выглядит впечатляюще под любым углом. Благодаря стеклянному полу на высоте 57 метров, вид на Париж сверху стал еще интереснее.
Если вы хотите увидеть панорамные виды города с башни, пообедайте в заведении «58 Tour Eiffel» или «Le Jules Verne» (последнее даже отмечено звездой Мишлен). Если хотите посмотреть на эту достопримечательность со стороны и оценить металлические конструкции на фоне голубого неба, остановитесь в ресторане «Les Ombres» или в чуть более простом заведении «Cafe Branly».


Острова

Буквально из каждого исторического уголка и из каждой щели островов Сен-Луи и Сите сочится романтика. Оба – идеальны для весенней прогулки. Острова на реке Сена имеют причудливые пешеходные улицы, заполненные старомодными бутиками. 
Начните с осмотра восстанавливаемого после пожара собора Парижской Богоматери, затем расслабьтесь на скамейке под цветущими вишнями в парке Жана XXIII.
В церкви Сент-Шапель можно полюбоваться поразительными витражами, которые особенно прекрасны в это время года, когда через них внутрь пробивается свет. Затем, можно немного охладить свой пыл за порцией мороженого от самого известного парижского производителя – «Berthillon».




Люксембургский сад

Удобно расположившись в шезлонге среди зелени этого городского парка, вы сможете уловить дух настоящей парижской весны. Можно понаблюдать, как дети гоняются за деревянной лодкой вокруг восьмиугольного пруда (это развлечение практикуется здесь с 1920-х годов). 
Обратите внимание на кукольные шоу местного театра, а также на выставку произведений искусства, которая работает в Люксембургском музее.


Музей Родена

Весна – идеальное время для посещения Музея Родена, ведь это один из самых красивых художественных музеев города, обустроенный в бывшей студии скульптора и живописца Огюста Родена.
В особняке XVIII века размещены скульптурные работы мирового уровня (обратите внимание на «Вечную весну» и «Поцелуй» - обе изображают двух влюбленных).
Музейный сад – не менее интересен. Розы оплетают «Мыслителя» и другие известные работы, а то время как посетители могут разместиться на шезлонге и созерцать всю эту красоту среди весеннего цветения.
Есть и другие музей с отличными садами, например:
1. Музей на набережной Бранли;
2. Музей Оранжери, который расположен в модном парке сад Тюильри;
3. Музей Мармоттан-Моне, где хранится крупнейшая в мире коллекция работ Моне (от музея открывается вид на сад Ранелаг).


Ночь Музеев

Ежегодная Ночь Музеев в мае – отличная возможность ознакомиться с великолепными памятниками и музеями Парижа. Все они открыты допоздна, а вход становится бесплатным.




Культура кафе

Созерцать движение мира с чашечкой кофе в руках в одном из тысяч парижских кафе – отдельная категория удовольствий. Особенно яркие впечатления можно получить именно весной, когда открываются уличные террасы. 
Традиционные кафе с солнечными террасами включают в себя:
1. «Le Petit Fer a Cheval» и «Cafe Charlot» в квартале Маре;
2. «Le Progres» в атмосферном Монмартре;
3. «Cafe Saint Regis» в паре шагов от собора Парижской Богоматери;
4. «Cafe La Palette», где собираются все модницы и торговцы объектами искусства с Левого берега.
Площадь Марше-Сент-Катрин – это красивое место, которое обретает дополнительное очарование в вечерних сумерках. Нет ничего приятнее, чем сидеть под волшебными огнями и не спеша потягивать какой-либо напиток.
На канале Сен-Мартен рекомендуем заглянуть в кафе-бар «Chez Prune». А вот из заведения «Cafe Marly» просматривается внутренний дворик Лувра. Если же вы желаете оценить домашний имбирный лимонад и ликер на базе цветов гибискуса, то вам подойдет «L’Ebouillante» - кафе, расположенное в двух шагах от Сены.




Канал Сен-Мартен

Тихий канал протяженностью 4,5 км, находящийся в северо-восточной части Парижа, несомненно, создавался с оглядкой на весну. Отражения в воде выглядят очень фотогенично, а прогулка вдоль канала (или поездка на велосипеде) мимо модных бутиков производит ощущение участия в каком-то стильном фильме.
Понаблюдайте, как лодки проходят через шлюзы или проплывают под старыми поворотными мостами (они буквально поворачиваются на 90 градусов, пропуская водный транспорт). 


Обед на свежем воздухе («аль-фреско»)

Весна в Париже располагает к пребыванию на открытом воздухе с параллельной дегустацией здешней разнообразной кухни. Гастрономические рестораны редко имеют места снаружи, но многие заведения бюджетного или среднего сегмента – имеют.
Популярные места у Эйфелевой башни (где часто обедают местные офисные работники): «La Mascotte» и «Upper Cremerie».
В квартале Маре различные модники предпочитают обедать в заведении «Derriere», которое скрыто во внутреннем дворике. Терраса кафе «Mini Palais» отлично подойдет для наслаждения атмосферой парижского модерна.
Приятные места Левого берега: простое кафе «Le Square» и бистро изысканной кухни «Le Comptoir du Relais» Ива Камдеборда. В Тринадцатом округе есть отличное место, чтобы попробовать современную французскую кухню – «Chez Nathalie».
Открытые рынки Парижа (например, «Marche Bastille») в это время года ломятся от свежих сезонных продуктов. Такие места хорошо подходят, чтобы закупить товары для пикника.


Версальский дворец

В великолепных садах Версальского дворца поздней весной начинается Музыкальное шоу фонтанов. При этом дворец и сам по себе является одним из самых красивых во Франции, выводя понятие «роскошь» на совершенно недостижимый уровень.
Сезонное шоу «танцующей воды», в котором совмещаются музыкальные произведения классической эпохи и эры барокко, является уникальным. Его магическая притягательность станет настоящей изюминкой для любого посещения Версаля.




Уличные развлечения

По весне на улицы города вырывается огромное количество клоунов, мимов, живых статуй, акробатов, музыкантов и прочих уличных артистов. Лучшие места, где можно это все наблюдать:
1. Мост Сен-Луи вблизи собора Парижской Богоматери;
2. Площадь Тертр на Монмартре;
3. Площадь Жоржа Помпиду у фасада здания Центра Помпиду;
4. Площадь Жоашена Дю Белле в Первом округе у фонтана Невинных.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

ТОП-10 кулинарных направлений Великобритании
Четыре или пять столетий назад британская кухня стала настоящей сенсацией в кулинарном мире Старого Света. Пока другие страны "варились в собственном соку", в Британии готовились блюда из местных...
24 часа в Познани
Краков, Варшава и Гданьск - «большая тройка» польского туризма. Значительная часть гостей страны никогда не бывала в других городах Польши. Однако в западной части государства есть город Познань...
Чем можно заняться в дождливую погоду на Пхукете
О, нет! Опять этот дождь! – думаете вы, глядя в окно своего номера.  Не стоит отчаиваться, и в дождливую погоду на Пхукете есть, чем заняться.    Даже  в плохую погоду этот...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам