Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Сингапур
/ Страны / Сингапур / Блог

48 часов в Сингапуре: как получить максимум от крупнейшего туристического узла Юго-Восточной Азии

Туры
в Сингапур

Курорты
Сингапура






 

Сингапур может показаться маленькой страной. Собственно говоря, с точки зрения географии, так оно и есть. Однако, этот город-государство, расположенный на небольшом острове, вмещает в себя столько всего интересного, что вы всегда найдете: на что посмотреть, чем заняться, что купить и чем перекусить.
Удобный и эффективный общественный транспорт позволяет быстро перемещаться по городу, что помогает глубже погрузиться в этот плавильный котел культур, религий, кулинарных традиций и архитектуры. Имея в запасе всего 48 часов, вы вполне успеете взять максимум от города-Льва, используя наш краткий путеводитель.




День первый


Утро


Начинать сингапурские приключения лучше всего ранним утром с посещения одного из городских рынков морепродуктов. Один из лучших – Рынок морепродуктов Китайского квартала, расположенный в подвале торгового центра «Chinatown Complex». Здесь вы быстро стряхнете с себя остатки сна благодаря задорным крикам вокруг. Так торгуются с продавцами за самые свежие товары повара всех мастей, включая шеф-поваров роскошных ресторанов.
Рынок наполнен рядами разноцветных фруктов, овощей и, конечно, морепродуктов. Есть и более экзотичные вещи, например: черные цыплята и съедобные лягушки. Чтобы сохранить немного сингапурского вкуса для собственной кухни, зайдите в лавку специй «Anthony the Spice Maker» - его смесь приправ для мяса стоит вашего внимания.
После такого напора впечатлений целесообразно немного расслабиться за традиционным завтраком в расположенном поблизости кафе «Nanyang Old Coffee». Местный завтрак включает в себя яйца всмятку, кокосовое варенье («кайя»), поджаренный хлеб и чашечку карамельного кофе («копи»). Смешайте яйца с соевым соусом, добавьте щепотку белого перца, и намазывайте это все на хлебушек – получается великолепно!
Далее, загляните в интерактивный Центр культурного наследия Китайского квартала, где можно окунуться в красочную историю этого района. Затем, прогуляйтесь к храму, расположенному ниже по улице Саус-Бридж-Роад.
Также стоит посетить:
1. Храм Священного Зуба Будды, выполненный в стиле тан;
2. Яркий храм с красочными орнаментами Шри Мариамман;
3. Светло-зеленую мечеть Джамай.




Полдень


Если вы проголодались после столь насыщенного утра, отправляйтесь в «Maxwell Food Center», где находится масса точек с разнообразной едой. Отдельно стоит отметить павильоны «Tian Tian Hainanse Chicken Rice» и «Rojak, Popiah & Cockle». Советуем занять место прежде, чем стать в очередь за заказом. Просто поставьте пачку салфеток на стол напротив свободного стула. В таких заведениях принято подсаживаться к столику, за которым уже сидят, если там есть свободное место, так что у вас появиться шанс пообщаться с местными жителями.
Заправившись, проведите день в прогулках по Колониальному району, заглядывая в лучшие сингапурские музеи. Среди последних отметим:
1. Музей Азиатской цивилизации;
2. Национальный музей Сингапура;
3. Музей Перанкан.
Притормозите на минутку у места высадки сера Стэмфорда Раффлза – одного из основателей современного Сингапура – и насладитесь видом на реку. Вы увидите, как по ее берегам вырастают новые небоскребы, возвышаясь над традиционными домами. Это один из самых наглядных образов, демонстрирующих стремительный прогресс города от рыбацкой деревушки до мирового финансового центра.




Вечер

Освежившись после дневной прогулки (а в Сингапуре может быть жарко и влажно), посетите один из шикарных баров на крыше. Отличный вид с высоты открывается в модном заведении «CE LA VI», которое находится на крыше гостиницы «Marina Bay Sands Hotel». Не менее интересна небольшая пивоварня «Level33», претендующая на титул самой высотной крафтовой пивоварни мира.
Если вы не очень хотите забираться совсем уж ввысь, но хороший виды оценить не прочь, обратите внимание на заведение «Lantern», расположенное в здании гостиницы «Fullerton Bay Hotel». Еще один отличный вариант – бар «Smoke and Mirrors», находящийся наверху Национальной галереи Сингапура.
Со всех указанных мест хорошо просматривается прибрежная зона и ночное световое шоу «Spectra», которое проводится на пляже Marina Bay Sands.
Настало время ужина. Будучи в Сингапуре нельзя проигнорировать местного острого краба. Лучший вариант данного блюда подают в заведении «Jumbo Seafood» у башни Риверсайд Поинт. Советуем закрепить на воротник салфетку и не стесняться пользоваться руками. В дополнение закажите особые жареные булочки («манту»), которыми можно собрать остатки замечательного соуса.
Если у вас еще остались запасы энергии, ударные танцы в клубе «Zouk» помогут от них избавиться. Находится он в нескольких шагах от башни. Если на активные движения вы не настроены, пройдитесь по набережной реки прежде, чем отправиться спать.




День второй


Утро

Утром второго дня рекомендуется оставить позади городскую суету и побывать в Сингапурском ботаническом саду (является объектом Мирового наследия ЮНЕСКО). Здесь можно провести многие часы, гуляя по тематическим садам, осматривая цветочные лужайки и густые тропические леса. Когда закончите наслаждаться зеленью, отведайте чашечку кофе в любимом заведении местных иммигрантов «Cluny Court», которое находится неподалеку от станции метро ботанического сада.
Поездка в несколько остановок на метро приведет вас к району Маленькая Индия. Если ваш желудок пуст, направляйтесь прямиком в «Tekka Center», где стоит заказать маслянистый «роти прата» (простой мучной блин) и «муртабак» (пикантные блинчики с начинкой). Насытившись, отправляйтесь на второй уровень «Tekka Center», чтобы полюбоваться с высоты птичьего полета на россыпь ярких нарядов сари внизу.
Напоследок, прогуляйтесь по ближайшим улицам, на которых имеются магазины ароматных специй, яркие храмы и интересные образцы стрит-арта. 


Полдень

После района Маленькая Индия стоит заглянуть в будущее и посетить фантастические Сады у Залива. Под двумя охлаждаемыми куполами здесь воссозданы две климатические зоны: тропическая и сухая. По обеим можно прогуляться, заодно, отдохнув от дневной жары. Вместе с высокотехнологичными Супердеревьями и расположенными вокруг садами, этот шедевр городского планирования однозначно стоит посещения.
Если у вас еще есть время и силы, посвятите вторую половину дня прогулкам по ярко раскрашенным дорожкам района Кампонг Глам. Здесь модные бутики соседствуют с традиционными магазинчиками восточных ковров и текстиля. Также в районе полно уличных музыкантов и заведений с отличными коктейлями.




Вечер

Сингапур совершенно не страдает от нехватки ресторанов мирового класса. Хорошо известными являются такие заведения, как: «Waku Ghin», «Odette» и «Whitegrass». Менее тяжелыми для вашего кошелька будут следующие модные места: «Ding Dong», «Neon Pigeon», «Artichoke» и «Cheek by Jowl». Если же вам необходим бюджетный ужин, отправляйтесь в заведение «Satay Street», где можно неплохо и недорого поесть под местное пиво марки «Tiger».
Ценители коктейлей могут провести остаток вечера, заглядывая в различные скрытые заведения улицы Амой-стрит. Можете поискать неоновую вывеску «Psychic», которой обозначен вход в отличный бар «Employees Only». Также можно прогуляться по усеянной барами модной Улице Клубов.
Если ночная жизнь – не ваш профиль, у вас есть шанс поближе познакомиться с разными ночными существами в комплексе «Ночное сафари», вход в который находится рядом с Сингапурским зоопарком. Насладитесь поездкой на специальном трамвайчике по открытым вольерам, которые производят впечатление диких джунглей с не менее дикими животными. Не волнуйтесь: между вами и опасными зверями есть незаметный барьер.
Наконец, если у вас осталось место для последнего ужина на острове, загляните в ночное заведение «Swee Choon», где подают восхитительный «димсам» уже на протяжении 40 лет.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Проведение свадьбы, свадебной церемонии в Тайланде
Ничто экзотичное не чуждо никому на земле. Такая страна, как Тайланд, может показаться любому очень необычной, практически сказочной. Свадьбы в Тайланде стали настолько доступны, что существует целый...
Маврикий: лучшие места для серфинга
Идиллический до идеальности остров Маврикий знаменит своими великолепными пляжами со слегка оранжеватым желтым песочком. В туристических брошюрах дается такой сильный акцент на ленивое лежание на пляже...
Как путешествовать, если вы беременны?
Будучи автором путеводителей и журналистом, я довольно много путешествую по работе. Да и по отдыху тоже – я выбрала себе такое занятие не случайно. Так что когда я забеременела, я поняла, что придется...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам